Решения , Черноземье ,  
0 

«Партия прямой демократии»: каким станет завтра

Реклама:
Фото: пресс-служба «Партии прямой демократии»
Фото: пресс-служба «Партии прямой демократии»
В Воронеже 9 июля пресс-конференцию провел основатель «Партии прямой демократии», а также создатель World of Tanks Вячеслав Макаров

Генеральный секретарь выдвинул кандидата на локальные выборы в Воронежскую областную думу – исполнительного продюсера Wizart Animation Владимира Николаева.

Отметим, что партия создана кругом единомышленников, представителей индустрии информационных технологий, бизнес-консультирования, юристов, общественников. Главная идея – продвижение концепта прямой демократии, подразумевающего активное непосредственное участие граждан в формировании политической повестки, определяющей деятельность представителей партии, избранных в законодательные органы власти.

«Партия появилась в начале 2020 года, за полгода мы официально зарегистрировались и создали более 50 отделений по стране. Готовы выслушать прямое мнение избирателей и членов партии по любому ключевому вопросу. Мир меняется достаточно быстро, поэтому планируем регулярно проводить внутрипартийные голосования и принимать, исходя из результатов, решения. Обеспечить регулярность поможет развитие системы онлайн-голосования. Мы уже выступали наблюдателями в электронном голосовании по поправкам в Конституцию, так как наши эксперты давно вели работу в этом направлении. Планируем выдвигаться как в региональные законодательные собрания, так и в городские выборы. В сентябре 2020 выдвигаемся в Воронежскую областную Думу и рассчитываем на успех. Воронеж – это мощный айти-кластер, с серьезными техническими вузами и представительством крупных IT-компаний», – поделился генеральный секретарь Вячеслав Макаров.

Кандидатура исполнительного продюсера Wizart Animation Владимира Николаева выдвигается на место лидера регионального списка кандидатов от «Партии прямой демократии». Однако, окончательное решение будет принято на ближайшем съезде.

«За основу мы взяли платформу блокчейн, где решения принимают максимально быстро – без длинных заседаний и комиссий. Костяк партии – ребята, которые тем или иным образом связаны с digital. Собираемся пользоваться правилом «двух пицц», которое стало известно благодаря Amazon: небольшая группа людей поднимает вопрос и выносит на всеобщее обсуждение. Будет создано приложение, которое станет доступно для всех, где люди реально смогут влиять на решения. Социологами зафиксирован резкий рост возмущения среди молодежи, связанный с отсутствием выбора», – рассказал исполнительный продюсер Wizart Animation Владимир Николаев.

Начало организационной работы по созданию партии произошло еще в 2019 году, официальное заявление о создании ее руководители сделали в январе 2020 года. За полгода она прошла регистрацию в реестре Минюста, насчитывается порядка 50 отделений по всей России.

Фото: пресс-служба «Партии прямой демократии»
Фото: пресс-служба «Партии прямой демократии»

Инструментам реализации выступают онлайн-платформы, на основе публичности и равного доступа, обрабатывающие запросы граждан, несущие информацию о решении тех или иных проблем (статус проблем), хранящие архивы задач и решений.

Партия активно вовлечена в процесс цифровизации выборов в России. «Партия прямой демократии» стала единственной политической организацией, которая смогла предостваить квалифицированных экспертов, проводивших наблюдение за процессом электронного голосования по Конституции в Москве. В целом, по мнению ее членов, электронное голосование – фактически одна из форм прямой демократии, способная положительно развивать уже полученный опыт и содействовать регионам России.

Инструменты Штрафы за платную парковку: стоит ли оспаривать в суде
Материалы выпуска
Решения Вячеслав Володин оценил ход реконструкции детской больницы в Тамбове
Решения Как изменится жизнь Белгородской области с появлением «Новых людей»
Решения «Партия прямой демократии»: каким станет завтра
Инструменты Штрафы за платную парковку: стоит ли оспаривать в суде
Решения Партия «Новые люди» — о пользе программы самозанятости
Решения На Тамбовщине продолжается формирование современной образовательной среды
Решения Партия «Новые люди» — о проекте «Работа в каждый дом»
Решения Тамбовскую исправительную колонию перенесут за пределы областного центра
Инструменты Губернатор Александр Никитин открыл «умный» элеватор
Решения Почти 1 млрд рублей поддержки получили субъекты МСП Тамбовской области
Решения Экспортные поставки из Тамбовской области выросли в 2,2 раза
Решения Тамбовские предприятия увеличили объемы производства
Инновации В Тамбове по нацпроекту откроется образовательный центр «Технокрылья»
Компетенция Бережливые технологии внедряются во всех детских поликлиниках Тамбовщины
Инструменты В Тамбове открылся вокзальный комплекс
Содержание
Закрыть