Решения , Черноземье ,  
0 

Вячеслав Володин оценил ход реконструкции детской больницы в Тамбове

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Во время визита в Тамбов председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин вместе с губернатором Александром Никитиным проверил, как ведется реконструкция областной детской больницы по нацпроекту «Здравоохранение»

Почти два года назад здесь были введены в эксплуатацию хирургический корпус и перинатальный центр. Как отметили в пресс-службе администрации области, строительство этих объектов Вячеслав Володин также инспектировал. Сейчас проводится масштабная модернизация педиатрических корпусов, построенных 40 лет назад. По завершении строительства будет создана современная инфраструктура оказания медицинской помощи детям.

«Верить надо не словам, а делам. Когда есть результат, его можно оценить. Сегодня мы видим конкретный результат работы, которую шаг за шагом проводит губернатор Александра Никитин, создавая в Тамбове высокотехнологичные медицинские учреждения», – отметил Вячеслав Володин.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Решение о выделении средств на развитие детского здравоохранения в Тамбовской области было озвучено во время встречи губернатора Александра Никитина с президентом Владимиром Путиным в январе 2019 года. Минздравом России в рамках соглашения с Тамбовской областью выделено более 1,5 миллиарда рублей на эти цели. В мае текущего года по нацпроекту «Здравоохранение» здесь начались масштабные работы по реконструкции. В настоящее время строительные бригады демонтируют внутренние помещения. Работы идут по графику.

После реконструкции в корпусе будут размещены приемно-диагностическое отделение, три отделения педиатрического профиля, отделения патологии новорожденных детей, лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики, больничная аптека, клинико-диагностическая лаборатория.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Новое развитие в детской больнице получит отделение медицинской реабилитации, в работу которого будут внедрены самые современные методы лечения. При этом пациентам гарантируется комплексная медицинская помощь по различным диагностическим и лечебным специальностям. В рамках реконструкции запланировано строительство трехэтажного корпуса на 90 коек для оказания медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями.

Вячеслав Володин поблагодарил губернатора Александра Никитин за внимание к решению проблем здравоохранения и выполнение поручений президента России Владимира Путина по обеспечению доступности медицинской помощи, отметив, что ввод в эксплуатацию педиатрического комплекса позволит вывести на новый уровень оказание специализированной медицинской помощи детям.
 

Материалы выпуска
Решения Вячеслав Володин оценил ход реконструкции детской больницы в Тамбове
Решения Как изменится жизнь Белгородской области с появлением «Новых людей»
Решения «Партия прямой демократии»: каким станет завтра
Инструменты Штрафы за платную парковку: стоит ли оспаривать в суде
Решения Партия «Новые люди» — о пользе программы самозанятости
Решения На Тамбовщине продолжается формирование современной образовательной среды
Решения Партия «Новые люди» — о проекте «Работа в каждый дом»
Решения Тамбовскую исправительную колонию перенесут за пределы областного центра
Инструменты Губернатор Александр Никитин открыл «умный» элеватор
Решения Почти 1 млрд рублей поддержки получили субъекты МСП Тамбовской области
Решения Экспортные поставки из Тамбовской области выросли в 2,2 раза
Решения Тамбовские предприятия увеличили объемы производства
Инновации В Тамбове по нацпроекту откроется образовательный центр «Технокрылья»
Компетенция Бережливые технологии внедряются во всех детских поликлиниках Тамбовщины
Инструменты В Тамбове открылся вокзальный комплекс
Содержание
Закрыть