Решения , Черноземье ,  
0 

Мэр Липецка посетила окраины города и осмотрела проблемные участки

Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Евгения Уваркина намерена ускорить проработку проблемных вопросов жителей Желтых Песков, Сселок и Радужного

Глава Липецка Евгения Уваркина совместно с представителями профильных департаментов и подведомственных учреждений мэрии встретилась с жителями отдаленных районов города — Сселки, Желтые Пески и Радужный.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в Желтых Песках на улице Космонавтов расположено здание бывшей школы, которые было расформировано еще в 2015 году и сейчас простаивает. Евгения Уваркина обсудила с местными жителями предварительные планы по его преображению. Несмотря на то, что объект фактически является законсервированным, он находится в отличном состоянии — есть электроэнергия, водо- и теплоснабжение. Мэр отметила, что бывшая школа может получить функционал сразу двух полезных и нужных учреждений, а также стать центром притяжения для жителей района.

«В районе живут порядка 200 детей разных возрастов. Поэтому мы видим необходимость и потенциал в будущем открыть в этом здании дом творчества с различными секциями и кружками. Здесь же можно разместить медпункт с отдельным входом. Вопрос нужно проработать с управлением здравоохранения», — отметила Евгения Уваркина.

Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Фото: пресс-служба мэрии Липецка

Также глава города предложила рассмотреть возможность обустроить рядом с будущим домом творчества спортивные площадки для занятий на отрытом воздухе для всех желающих.

Кроме того, был поднят вопрос о благоустройстве пляжа. Местные жители своими силами уже расчистили дно участка реки Воронеж, провели субботник на прибрежной территории. Теперь им нужна помощь с официальным оформлением пляжа и его обустройством. Глава города поручила руководителю управления Правобережным округом проработать данный вопрос. Первые итоги будут обсуждать уже через две недели.

В поселке Радужный сейчас идет отсыпка временных дорог, но обозначений для удобства ориентирования пока нет. Как отмечают представители местного самоуправления, без табличек с названиями улиц бригады скорой помощи иногда плутают и теряют драгоценное время на поиски нужного дома. Власти Липецка взяли вопрос в работу.

В Сселках на месте пустыря планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Проект ФОКа будет разработан уже в ближайшее время при участии местных жителей. Вопросом займется АО СЗ «Ремстройсервис». Его руководителю Павлу Тучкову предстоит обсудить детали благоустройства: где удобнее разместить парковку, где пешеходную зону, а в каком месте обустроить площадку с уличными тренажерами.

«Губернатор Игорь Артамонов принял решение о дополнительном выделении средств на спортивные объекты. Прорабатываем вопрос строительства здесь небольшого, но так необходимого местным жителям ФОКа. Расположение удобное — буквально через дорогу от школы», — рассказала Евгения Уваркина.

Практика В «Белгородэнерго» приняли на работу 62 выпускника вузов и ссузов региона
Материалы выпуска
Решения Мэр Липецка — о бизнесе, бюджете, дорогах и внешнем облике города
Инновации Как ученые Мичуринского ГАУ получают элитный семенной картофель
Решения Промсвязьбанк: спрос на военную ипотеку растет
Решения В Липецке наградили лучших местных предпринимателей
Решения Реконструкцию улицы Зегеля планируют завершить в Липецке уже летом
Компетенция Владимир Ходырев провел очередной прием граждан
Решения Мэр Липецка посетила окраины города и осмотрела проблемные участки
Практика В «Белгородэнерго» приняли на работу 62 выпускника вузов и ссузов региона
Инструменты От Липецка до Бурунди: Tele2 изучила, куда ездили воронежские абоненты
Компетенция 700 птицезащитных устройств установит на опорах ЛЭП «Белгородэнерго»
Инструменты Tele2 снова превращает начало рабочей недели воронежцев в праздник
Инструменты Tele2 установит еще 50 000 станций Ericsson
Инструменты Tele2 подготовила 4G-сеть в Воронежской области к дачному сезону
Инструменты Tele2 построит 2 000 базовых станций на объектах РТРС
Инструменты Абоненты Tele2 объединяются в группы и получают скидки на связь до 20%
Содержание
Закрыть