Практика , Черноземье ,  
0 

В «Белгородэнерго» приняли на работу 62 выпускника вузов и ссузов региона

Реклама:
Фото: пресс-служба «Белгородэнерго»
Фото: пресс-служба «Белгородэнерго»
В прошлом году и первом квартале 2021 года на постоянную работу в «Россети Центр Белгородэнерго» принято 62 выпускника и старшекурсника вузов и ссузов, получивших образование по профилю деятельности предприятия

При этом около 75% от всех трудоустроившихся составили студенты средних учебных учреждений, расположенных в районах области. Свыше 25% студентов приходят на работу в «Белгородэнерго» после практики. Для будущих энергетиков это лучший способ закрепить теоретические знания в процессе производственной деятельности.

«В качестве первого шага к построению карьеры в электроэнергетике студентам, изучающим профильные специальности, можно порекомендовать прохождение практики в одном из структурных подразделений «Белгородэнерго», — рассказывает начальник управления персоналом филиала Татьяна Татукова. — В 2020-2021 гг. производственную и преддипломную практику в компании прошли 116 студентов вузов и ссузов области. Они получили возможность узнать отрасль изнутри, познакомиться с реальными технологическими процессами и, наконец, проявить себя. Некоторые хорошо зарекомендовавшие себя практиканты сразу были приняты на работу в компанию».

Фото: пресс-служба «Белгородэнерго»
Фото: пресс-служба «Белгородэнерго»

Главным поставщиком квалифицированных кадров для филиала остается институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова, с которым филиал сотрудничает уже много лет. В прошлом и начале нынешнего года в «Белгородэнерго» трудоустроились 15 выпускников вуза.

Ежегодно пополняют ряды энергетиков выпускники Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина, Белгородского индустриального колледжа, Шебекинского агротехнического ремесленного техникума, Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС», Валуйского индустриального техникума, Новооскольского колледжа, Белгородского машиностроительного техникума, Белгородского строительного колледжа, Бирючанского техникума, Ракитянского агротехнологического техникума Ровеньского политехнического техникума, Яковлевского политехнического техникума.

С рядом образовательных учреждений, в числе которых БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородский индустриальный колледж, Валуйский индустриальный техникум, у филиала подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве, предусматривающие подготовку специалистов, отвечающих потребностям электросетевого комплекса, реализацию программ по переподготовке и повышению квалификации работников, направлению студентов на производственную и преддипломную практику, участию представителей «Белгородэнерго» в работе государственных экзаменационных комиссий и итоговой аттестации.

Фото: пресс-служба «Белгородэнерго»
Фото: пресс-служба «Белгородэнерго»

«Белгородэнерго» заинтересовано в квалифицированных кадрах, поэтому компания создает массу возможностей для студентов-энергетиков заявить о себе, — поясняет Татьяна Татукова. — Организуется работа студенческих отрядов на объектах электросетевого комплекса, все виды практик. За пять лет через стройотряды прошли более 50 молодых специалистов, многие затем были приняты на работу. Кроме этого, студенты привлекаются к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, вовлекаются в молодежные проекты. Лучшие из лучших становятся участниками Международного молодежного энергетического форума, Молодежного дня «Российской энергетической недели», Всероссийского конкурса в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв». Сегодня в энергетику приходят инновации, поэтому персонал должен постоянно повышать уровень знаний, чтобы затем успешно применять их в работе».
 

Инструменты От Липецка до Бурунди: Tele2 изучила, куда ездили воронежские абоненты
Материалы выпуска
Решения Мэр Липецка — о бизнесе, бюджете, дорогах и внешнем облике города
Инновации Как ученые Мичуринского ГАУ получают элитный семенной картофель
Решения Промсвязьбанк: спрос на военную ипотеку растет
Решения В Липецке наградили лучших местных предпринимателей
Решения Реконструкцию улицы Зегеля планируют завершить в Липецке уже летом
Компетенция Владимир Ходырев провел очередной прием граждан
Решения Мэр Липецка посетила окраины города и осмотрела проблемные участки
Практика В «Белгородэнерго» приняли на работу 62 выпускника вузов и ссузов региона
Инструменты От Липецка до Бурунди: Tele2 изучила, куда ездили воронежские абоненты
Компетенция 700 птицезащитных устройств установит на опорах ЛЭП «Белгородэнерго»
Инструменты Tele2 снова превращает начало рабочей недели воронежцев в праздник
Инструменты Tele2 установит еще 50 000 станций Ericsson
Инструменты Tele2 подготовила 4G-сеть в Воронежской области к дачному сезону
Инструменты Tele2 построит 2 000 базовых станций на объектах РТРС
Инструменты Абоненты Tele2 объединяются в группы и получают скидки на связь до 20%
Содержание
Закрыть