Компетенция , Черноземье ,  
0 

На ремонт образовательных учреждений Липецка выделено 119 млн руб.

Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Сегодня на повестке у Евгении Уваркиной проверка хода ремонта двух школ областного центра и процесса строительства ФОКа на улице Титова

Также в ходе рабочего объезда мэр города поделилась запланированными преобразованиями.

Первым объектом выезда стала школа №62 в районе Тракторостроителей. В учебном заведении полным ходом идет капитальный ремонт. К первому сентября подрядчик приведет в порядок рекреации первого и четвертого этажей, лестничные марши и несколько кабинетов. На капремонт и благоустройство учреждения выделено 1,5 млн рублей.

«Наш подрядчик работает в хорошем темпе. Стены уже очистили от старой краски, демонтировали обшивку, впереди – выравнивание, штукатурка и отделка декоративной штукатуркой. В санузлах идет облицовка стен плиткой, затем рабочие примутся за напольное покрытие и потолки. Также в планах – прокладка канализации, установка новых окон и дверей», – сообщила мэру директор школы Ольга Жбанова.

Далее Евгения Уваркина отправилась на улицу Титова, где находятся сразу два объекта: школа №46 и будущий физкультурно-оздоровительный центр.
ФОК, согласно контракту, должны сдать до конца года. По плану в комплексе будет бассейн, многофункциональный спортивный зал, раздевалки, медкабинет и другие помещения.

Сегодня подрядчик уже обустроил внутриплощадочные проезды, возвел стены подвальных помещений здания из фундаментных блоков, прогрунтовал их и обработал шпаклевкой. В процессе – установка плит перекрытия и выкладка внутренних перегородок основного этажа.

В школе проводится текущий ремонт, но на это учреждение у администрации большие планы.

«Мы планируем, что школа будет преображаться в сотрудничестве с центром спорта и образования «Самбо-70». Здесь будут созданы условия для занятий спортом на профессиональном уровне. В обсуждении деталей предстоящего ремонта будут принимать участие сами школьники и их родители – какие пространства мы будем создавать, как будем использовать имеющиеся локации», – заявила на встрече Евгения Уваркина.

Кроме того, здесь планируют провести комплексный ремонт. Программа, которая позволит дать новую жизнь учебным заведениям, и сделать их не хуже новых школ, на строительство которых сегодня в Липецке выделяются немалые средства, должна быть запущена уже в следующем году.

«Договорились с губернатором Игорем Артамоновым, что ежегодно будем проводить комплексный капитальный ремонт сразу нескольких школ: менять окна, двери, систему отопления, обновлять кровлю. Такой подход требует серьезных вложений, поэтому сразу все сделать не сможем, учреждения будем включать в программу поэтапно», – рассказывает Евгения Уваркина.

Инструменты Как увеличилось количество старшеклассников с SIM-картами Tele2 за год
Материалы выпуска
Компетенция Более 2,5 тыс. потребителей Белгородэнерго подключило к сетям за полгода
Компетенция Комфорт на улицах Тамбовщины — за счет госпрограмм
Компетенция В Тамбовской области расширили жилищный фонд для переселенцев
Инструменты Tele2 расширяет сеть в трафиковых местах Воронежской области
Компетенция В Липецкой области открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Инструменты Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян в Турции
Инструменты Продажи видеооборудования в розничной сети Tele2 в Воронеже выросли
Компетенция Новый Тамбов — развитие территории в интересах молодых
Инструменты Клиенты Tele2 стали чаще покупать SIM-карты онлайн
Компетенция На ремонт образовательных учреждений Липецка выделено 119 млн руб.
Инструменты Как увеличилось количество старшеклассников с SIM-картами Tele2 за год
Компетенция Евгения Уваркина вновь выехала на дорожные объекты с целью проверки
Инструменты Чужих бабушек не бывает: Tele2 приглашает стать волонтером
Инструменты Tele2 осталась самым быстрорастущим оператором мира, несмотря на пандемию
Компетенция «Экватор» ремонтной программы Белгородэнерго
Содержание
Закрыть