
Соглашение подписали председатель правления банка Новиком Елена Георгиева и генеральный директор КРЭТ Александр Пан. Документ позволит увеличить объемы финансирования предприятий концерна, масштабировать программы модернизации, расширения производственных мощностей, разработки и внедрения новых технологий.
Документ предусматривает расширение условий программы льготного кредитования на все предприятия холдинга КРЭТ, которые обслуживаются в Новиком.
«Новиком сопровождает проекты КРЭТ уже более 15 лет. За это время мы сформировали эффективную модель взаимодействия — от кредитования флагманских программ в авиастроении до поддержки «зеленых» технологий. Расширение списка предприятий, участвующих в льготных программах, логично отражает динамику развития нашего сотрудничества», — отметила Елена Георгиева.
Сотрудничество КРЭТ и Новикома активно развивается с 2010 года. В 2022 и 2023 годах банк организовал финансирование проектов концерна в рамках комплексной программой развития авиатранспортной отрасли России до 2030 года. В этот же период при участии Новикома было запущено строительство лабораторно-учебного центра в Подмосковье. В 2024 году банк профинансировал инновационную разработку КРЭТ по выпуску цифровых медицинских тонометров.
КРЭТ — один из крупнейших производителей в радиоэлектронной отрасли России. Концерн разрабатывает и выпускает системы бортового оборудования для всех типов российских летательных аппаратов, а также медицинскую технику, продукцию для ТЭК, транспорта, машиностроения и гражданского сектора.
Реклама. Рекламодатель: АО АКБ «Новикомбанк», novikom.ru, erid:2SDnjezwA3o