Пресс-релизы , Черноземье ,  
0 

РИР проведет масштабную модернизацию энергетической инфраструктуры в Орле

Андрей Клычков и Ксения Сухотина (Фото: пресс-служба АО «Росатом инфраструктурные решения»)
Андрей Клычков и Ксения Сухотина (Фото: пресс-служба АО «Росатом инфраструктурные решения»)
«Росатом инфраструктурные решения» и правительство Орловской области подписали соглашение о развитии энергетической инфраструктуры.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор АО «Росатом инфраструктурные решения» (РИР, дивизион госкорпорации «Росатом») Ксения Сухотина в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Документ закрепляет намерения сторон совместно реализовать комплекс мероприятий, направленных на развитие государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, сокращение сроков технологического присоединения и повышение эффективности работы системы теплоснабжения.

«Соглашение с АО «Росатом инфраструктурные решения» значимо для всех без исключения жителей региона. Масштабная модернизация системы теплоснабжения Орловщины включает в себя проекты, направленные на развитие городской среды, повышение комфорта и удобства граждан. Мы ожидаем хороший импульс для развития нашей коммунальной инфраструктуры и привлечения новых инвестиций. РИР — стратегический партнер Орловщины. Приложим все усилия для решения совместных задач», — сказал Андрей Клычков.

«Системное обновление инфраструктуры является важным условием для поддержания качества наших услуг и обеспечения комфорта жителей региона. Орловская область — один из ключевых партнеров компании, и мы продолжим реализацию крупных совместных проектов, направленных на развитие энергетического комплекса и создание инфраструктурной основы для дальнейшего развития региона», — отметила Ксения Сухотина.

В настоящее время в рамках пятилетней инвестиционной программы компания ведет обновление теплосетей в областном центре. Еще одной ключевой задачей станет внедрение систем диспетчеризации и погодного регулирования на 16 центральных тепловых пунктах, что позволит эффективно управлять теплоснабжением жилых домов.

Источник

Реклама. Рекламодатель: АО «РИР Энерго», rirenergy.ru, erid:2SDnjcfxbLR