Инновации , Черноземье ,  
0 

Билайн Бизнес инвестирует в новые технологии для Воронежской области

Фото: пресс-служба компании «ВымпелКом»
Фото: пресс-служба компании «ВымпелКом»
Билайн Бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и правительство региона заключили соглашение о развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и о реализации совместных инновационных проектов

Взаимодействие компании «ВымпелКом» и правительства Воронежской области будет направлено на улучшение качества жизни и безопасности граждан, и на развитие цифровой экономики на территории Воронежской области.

В новых проектах планируется задействовать технологии «умного города», облачные сервисы и обработку данных в ситуационных центрах, системы видеоанализа, технологии искусственного интеллекта и больших данных.

Компания «ВымпелКом» активно развивает сеть в Воронеже и в области. В 2020 году оператор установил новые базовые станции в 17 районах области, а также модернизировал оборудование и расширил зону покрытия высокоскоростным интернетом в Воронеже. В ближайших планах компании продолжить работу по увеличению емкости сети и доступности современных цифровых сервисов для жителей региона.

«Современная жизнь предъявляет к городам повышенные требования, и для их успешного развития нужна новая модель управления, включающая в себя инновационные решения. Именно высокотехнологичная инфраструктура позволяет гражданам обращаться к власти кратчайшим путем, а власти — принимать взвешенные административные решения и эффективно управлять регионами. Использование современных технологий позволит планировать социальную и транспортную инфраструктуру, анализировать туристический поток, анализировать проведенные мероприятия. В результате этого повышается уровень жизни граждан», — отметил директор по работе с государственными заказчиками Билайн Бизнес Александр Шведов.

Инструменты Клиенты Tele2 переходят в онлайн-каналы службы поддержки
Содержание
Закрыть