Компетенция , Черноземье ,  
0 

«Новые люди» предлагают способ легально отказаться от службы в армии

Реклама:
Фото: пресс-служба партии «Новые люди»
Фото: пресс-служба партии «Новые люди»
Призывники из Тамбова в этом случае получат альтернативу: служить или помочь армии, или государству решить те или иные материальные вопросы

Некоторые молодые люди разделяют пацифистские, религиозные и иные убеждения. Как для них создать законные механизмы отказа от службы в армии, остаться «на гражданке» без «белого билета» — документа, который освобождает от службы в армии призывника по состоянию здоровья, знают в партии «Новые люди».

Как отмечает лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, подводя итоги конкурса инициатив «Марафон идей», молодежь приняла активное участие в конкурсе и совсем неудивительно, что инициатив, связанных со службой в армии, было немало. Одна из них оказалась созвучной с позицией партии «Новые люди» и теперь будет оформлена в виде отдельного законопроекта.

«Порядок, когда все идут служить или откупаются от армии через незаконные схемы, давно устарел. Было бы правильным сделать, чтобы человек официально заплатил деньги. Например, 300 тысяч рублей, которые пошли бы потом на обучение того человека, который в армии отслужил», — рассказал Алексей Нечаев.

Только в этом случае призывник не будет бегать от людей в погонах и искать незаконные способы уклонения от службы. Необходимо избавляться и от так называемой интеллектуальной уравниловки.

Алексей Нечаев считает, что нужно серьезно расширить профиль альтернативной службы, когда молодые люди могут развивать вооруженные силы, как говорится, своим умом.

Алексей Нечаев (Фото: пресс-служба партии «Новые люди»)
Алексей Нечаев (Фото: пресс-служба партии «Новые люди»)

«Зачем начинать взрослую жизнь с жульничества? Лучше заплатить легально, и пусть банки дают льготные кредиты на это. Мы такой законопроект готовим, и там есть целый ряд других предложений, касающихся службы в армии. Нужно расширить перечень профессий для гражданской службы. Например, IT-специалистам лучше служить в IT-войсках, а вэб-дизайнерам и видеографам лучше сделать ролик про армию для соцсетей, будет полезнее, чем красить траву или заниматься другими странными вещами, которыми иногда заняты срочники», — добавил лидер партии «Новые люди».

Партия приглашает министерство обороны России к публичному обсуждению инициативы, в котором, возможно, примет участие и руководитель Минобороны России Сергей Шойгу.

«Это не только наша идея, это инициатива молодых людей. Сейчас министерство обороны оперативно отвечает на общественные инициативы», — добавил Алексей Нечаев.

Справка

Политическая партия «Новые люди» образована 1 марта 2020 года. На сентябрьских выборах 2020 года ее кандидаты прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигалась партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске более 15% голосов избирателей. Сейчас отделения партии действуют в 73 регионах, партия намерена участвовать в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.


 

Компетенция Партия «Новые люди» поддержала социальные проекты в Липецкой области
Материалы выпуска
Решения В Липецке дадут вторую жизнь старым промышленным территориям
Решения Липецкие дороги приводят в порядок после зимы
Решения «Новые люди» предложили вернуть прямые выборы мэров в России
Компетенция Новые люди в Тамбовской области проверили состояние уличного освещения
Компетенция «Новые люди» предлагают платно отказываться от службы в армии
Инструменты Сергей Профатилов: «В нашей системе все главные игроки рынка СХТ»
Инструменты ВТБ в Белгородской области подвел итоги 2020 года
Инструменты За год Tele2 увеличила число базовых станций почти на треть
Инструменты Tele2 дарит терабайт интернета покупателям Samsung
Компетенция «Новые люди» предлагают способ легально отказаться от службы в армии
Компетенция Партия «Новые люди» поддержала социальные проекты в Липецкой области
Компетенция Новые люди оценили качество доступной среды Белгородчины
Инструменты Татьяна Лаврова: «Вспышки АЧС втрое выросли за последние три года»
Инструменты Корней Биждов: «Нас настораживает состояние посевов 2020 года»
Решения «Новые люди» поддержат спортивный фестиваль и стрит-арт в Тамбове
Содержание
Закрыть