Компетенция , Черноземье ,  
0 

Сбер признан лучшим работодателем России

Реклама:
Фото: пресс-служба Сбера
Фото: пресс-служба Сбера
HeadHunter составил рейтинг лучших работодателей по итогам 2021 г. — это самое масштабное в России исследование подобного рода. Сбер занял первое место среди крупнейших компаний с максимальным совокупным баллом — 126,4

В рейтинге за 2021 год Сбер продемонстрировал рост и наивысшие показатели по всем параметрам: развитость HR-процессов, опрос соискателей и уровень eNPS. Большинство сотрудников готовы рекомендовать Сбер своим друзьям и знакомым как привлекательное место работы.

Самые высокие результаты в рейтинге показали и компании экосистемы Сбера: 2ГИС и Okko заняли первые места в категории крупных и средних компаний, а Rambler и СберМаркетинг вошли в топ-10.

«Сбер — это место, где люди имеют значение. Мы стараемся делать все, чтобы наши сотрудники были благополучны и имели все возможности для самореализации, — прокомментировала старший вице-президент, руководитель HR Сбера Наталья Дудина. — 2021 год показал, что мы движемся в правильном направлении. Это подтвердили и финансовые результаты работы, и опрос вовлеченности наших сотрудников. Мы рады, что стали лучшими в крупнейшем рейтинге работодателей. Для нас очень ценно мнение сотрудников и тех, кто хочет присоединиться к нашей команде».

Сегодня в Сбере работают почти 300 тысяч человек. В прошлом году банк провел ряд важных изменений: запустил программу вознаграждения акциями для ключевых руководителей, предложил сотрудникам беспрецедентную льготу по снижению на четыре процентных пункта ставки по ипотеке, предоставил возможность работать из другого региона и ввел саббатикал для реализации личных планов и психологической перезагрузки. Каждый сотрудник получил доступ к бесплатной подписке СберПрайм+.

Кроме того, в 2021 году 23 тыс. сотрудников прошли переобучение, приобрели новые навыки и стали работать по более востребованной специальности. На совместных программах с вузами в 2021 году актуальные профессии получили 60 тысяч студентов.

«Сбер – больше чем банк. И это отражается не только в обилии финансовых и нефинансовых сервисов, но и в предельной заботе о сотрудниках, — отметил управляющий Воронежским отделением Сбера Денис Скребец. — Сегодня в команде воронежского отделения Сбербанка трудится более 2500 человек. Мы открываем тысячи перспектив для каждого, предоставляем широкие возможности для карьеры и самореализации, ориентируемся на индивидуальные интересы и желания членов нашей команды. Думаю, такой подход к выстраиванию работы и стал залогом признания нас как одного из лучших работодателей».

По итогам 2021 года Сбер стал одной из самых успешных российских компаний: годовая прибыль превысила 1,2 трлн рублей. Сервисами Сбера пользуются более 100 млн розничных и 3 млн корпоративных клиентов. В 2021 году выручка нефинансовых бизнесов экосистемы Сбера выросла в три раза, а количество технологических изменений стало рекордным на рынке ИТ-компаний.

«Рейтинг работодателей — это не «поле битвы» между столичными компаниями и HR-департаментами с многомиллионными бюджетами, это показатель открытости и включенности бизнеса и доверия со стороны людей. И конкурировать за кандидатов, а также за места в рейтинге с каждым годом становится все сложнее: растет осознанность в отношении персонала, увеличивается количество компаний, перехватывающих друг у друга «знамя» лидера», — отметила директор Бренд-центра hh.ru и методолог рейтинга работодателей России Нина Осовицкая.

В рейтинге HeadHunter «Лучший работодатель» участвовали 1,9 тыс. компаний, из них 783 стали финалистами. За лучших работодателей голосовали 70 тыс. соискателей, а на платформе HeadHunter опрос eNPS прошли 249 тыс. сотрудников.


 

Инструменты Сбер выделит на строительство завода теплоизоляции более 3,4 млрд рублей
Материалы выпуска
Компетенция «Опора России» и «РВК-Липецк»: перспективы сотрудничества
Инструменты «Белгородэнерго» на 40% увеличило количество исполненных договоров
Компетенция В Воронеже распределят строительство учреждений образования по очереди
Компетенция Недвижимость в Воронеже в 2021 году подорожала в среднем на 35%
Бизнес-кейс «Профит» на РБК Черноземье. Как повысить спрос и средний чек в пандемию
Решения Где в Воронеже обновят освещение в 2022 году
Компетенция Воронежцы жалуются на неубранные от снега дороги и тротуары
Инновации Компания «Сибагро» вышла на второе место по производству свинины в России
Компетенция Предстоящую реконструкцию «Дома Гарденина» обсудили в мэрии Воронежа
Компетенция Воронежские депутаты указали на необходимость в новой спецтехнике
Инструменты Производственный календарь 2022
Инструменты «Белгородэнерго» обеспечило электроснабжение фруктохранилища в Черноземье
Компетенция Сбер признан лучшим работодателем России
Инструменты Сбер выделит на строительство завода теплоизоляции более 3,4 млрд рублей
Компетенция Сбер существенно повысит ставки по депозитам в рублях
Содержание
Закрыть