Практика , Черноземье ,  
0 

Губернаторский проект «Новые возможности»: как начать свое дело

Реклама:
Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области
Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области
В Белгородской области стартовал проект для начинающих предпринимателей «Новые возможности». 12 марта в рамках проекта прошла первая очная конференция

Продавать домашнюю выпечку или открыть автосервис, заняться грузоперевозками или организовать тренинги, открыть салон красоты или запустить свой бренд одежды — многие мечтают о собственном деле, но не все решаются сделать первый шаг. В Белгородской же области мечты легко воплотить в жизнь, начать свое дело с нуля и стать в итоге успешным предпринимателем. Для этого в регионе стартовал губернаторский проект «Новые возможности», созданный при поддержке министерства экономического развития и промышленности Белгородской области и Центра оказания услуг «Мой бизнес». Оказывают содействие начинающим предпринимателям и общественные организации, и состоявшиеся бизнесмены.

12 марта успешные предприниматели пришли на встречу со своими потенциальными коллегами, которая прошла в рамках первой офлайн-конференции в Белгородской государственной филармонии. Желающих начать свое дело оказалось более 500 человек. Действующие предприниматели поделились с ними своим опытом, мотивировали учиться и не бояться трудностей.

Анна Сорокина (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)
Анна Сорокина (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)

Руководитель проекта «Новые возможности» Анна Сорокина — сертифицированный бизнес-тренер при Минэкономразвития РФ, автор программы обучения для начинающих предпринимателей рассказала, что каждый участник проекта получает поддержку действующих предпринимателей, экспертов и, главное, полный цикл сопровождения от идеи до получения прибыли. «Ключевая задача команды проекта «Новые возможности» — дать каждому жителю региона реализовать свою бизнес-идею», — подчеркнула куратор. Кроме того, участники могут рассчитывать и на государственную поддержку. Например, на получение гранта в размере 1 млн рублей.

Предприниматели уверены, что в тяжелой экономической ситуации, которая сейчас сложилась в стране, не стоит откладывать задуманные начинания. Наоборот, нужно смелее приступать к новому делу, ведь это и есть — новые возможности. Председатель комитета по цифровым технологиям и инновациям Белгородского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор IT-интегратора компании CSN Алексей Прокопенко отметил, что в это непростое время страна нуждается в новых талантах, а экономический фронт ждет молодых предпринимателей.

Алексей Прокопенко (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)
Алексей Прокопенко (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)

«Сотни западных компаний сейчас уходят из России, и мы думаем, что наступает то самое время, когда ваши идеи и предпринимательские инициативы должны не только компенсировать возникший недостаток в услугах и товарах, но и должны сделать их лучше, здоровее и качественней. Ваш успех — это наша общая победа», — обратился к присутствующим Алексей Прокопенко. Он заверил, что «Деловая Россия» и компания CSN поддержат новое дело.

Александр Щеглов (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)
Александр Щеглов (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)

Предприниматель, инвестор, руководитель ассоциации «Белые крылья» Александр Щеглов подчеркнул, что в период кризиса количество новых возможностей кратно растет, поэтому предприниматели должны использовать их, чтобы «открывать новые предприятия, реализовывать новые идеи, творить, креативить и не останавливаться». Инвестор убежден, что прикладывая максимум энергии, развиваясь и веря в собственные силы, начинающие предприниматели смогут добиться успеха.

Владислав Епанчинцев (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)
Владислав Епанчинцев (Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Белгородской области)

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислав Епанчинцев считает, что сейчас настала пора отбросить все сомнения и стать предпринимателем. «Сейчас самое время воспользоваться этой возможностью, потому что мы не знаем, сколько это окно возможности будет работать. Сейчас оно есть, уважаемые предприниматели, регистрируйтесь!» — призвал омбудсмен. Сам он предприниматель с 20-летним стажем, так что помнит атмосферу, в которой начинал. Владислав рассказал, что тогда были совершенно другие условия, а об инвестициях и речи не шло. «Свой путь находили методом проб и ошибок. Сейчас государство обратило внимание в сторону малого бизнеса», — отмечает Епанчинцев. Причем, по его мнению, здесь есть дополнительные плюсы для государства, так как в результате появятся и новые рабочие места, и увеличится валовый региональный продукт.

Участников образовательной программы ждет цикл бесплатных бизнес-конференций во всех районных центрах Белгородской области. Конференция проекта «Новые возможности» — это только первый шаг из пяти на пути к первому бизнесу начинающего предпринимателя. Главное — не испугаться его сделать. А это просто. Надо лишь зарегистрироваться на обучение, перейдя по ссылке. По словам руководителя проекта «Новые возможности» Анны Сорокиной, лучшее время начать — сейчас!


 

Компетенция Белгородская облдума предложила обеспечить связью маленькие поселения
Материалы выпуска
Компетенция 1 млн рублей получит победитель конкурса бизнес-идей
Компетенция В Воронеже дали отсрочку по реконструкции киосков и павильонов
Компетенция Сбер поддержал юных изобретателей
Бизнес-кейс Круглый стол РБК Черноземье в Белгороде: антикризис и возможности
Компетенция Игорь Маковский и Андрей Клычков наградили энергетиков в Орле
Инновации Цифровая медицина от СберЗдоровья: преимущества
Компетенция Тамбовский АПК идет курсом цифровизации
Инструменты «Пенсионная витрина» Сбера: как увеличить накопления на пенсию
Компетенция Сбер предложил МСБ бесплатное расчетно-кассовое обслуживание
Инструменты Сбер: в Черноземье резко вырос спрос на драгоценные металлы
Компетенция Белгородэнерго построит в Красногвардейском районе подстанцию 110 кВ
Компетенция Белгородская облдума предложила обеспечить связью маленькие поселения
Компетенция Всероссийский форум «Среда для жизни» пройдет в Тамбове
Инструменты Сбер в Черноземье выдает кредиты по льготной программе кредитования
Компетенция В Черноземье растет популярность сервиса SberPay
Содержание
Закрыть