Компетенция , Черноземье ,  
0 

Депутаты Белгородской облдумы поддержали акцию «Собери ребенка в школу»

Реклама:
Фото: пресс-служба Белгородской областной думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной думы
В рамках федеральной благотворительной акции парламентарии региона помогают многодетным и малообеспеченным семьям подготовить детей к 1 сентября

Ежегодно в рамках всероссийской акции «Собери ребенка в школу» белгородские депутаты покупают школьные товары и канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Ранец, новые тетради, ручки и карандаши — все это парламентарии передают активистам и волонтерам в благотворительные организации, органы соцзащиты или же лично в руки школьникам.

Так, в Белгороде в акции приняли участие депутаты Иван Конев и Сергей Сиротенко. При их поддержке и помощи других неравнодушных белгородцев дети из многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей, неполных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды получили необходимые школьные принадлежности, канцелярские товары и приятные сладкие подарки.

«Если есть возможность помогать, то это обязательно нужно делать. Особенно, если дело касается самого ценного, что у нас есть — детей. — считает Иван Конев. — Дети — это наше будущее, будущее нашей страны, региона. Они должны чувствовать и видеть добрые дела. Показывая ребенку свой положительный пример, мы ориентируем его на такие же поступки во взрослой жизни».

Фото: пресс-служба Белгородской областной думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной думы

Многодетная мама Виктория из Белгорода признается, что такая помощь в преддверие нового учебного года крайне необходима. Собрать троих детей в школу, тем более, когда они уже все учатся, очень накладно. Подобные проекты — всегда приятны, это огромная помощь для семей», — отметила она.

С ней согласен и белгородец Антон, глава еще одной многодетной семьи: «В такой акции наша семья принимает участие уже во второй раз. У нас четверо детей. В этом году вторая дочь идет в первый класс. Очень благодарен организаторам и всем, кто принял участие в этом добром деле».

Семьи Вейделевского района тоже получили поддержку к 1 сентября. Депутат Сергей Шумский помог семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, приобрести канцелярские товары для детей. В преддверии Дня знаний он также оказал помощь и Должанской школе. К новому учебному году здесь появилось 10 пар лыж для учеников.

В Губкине к акции «Собери ребенка в школу» присоединился депутат Николай Гаврилов. При его поддержке необходимые школьные принадлежности передали детям из 15 малообеспеченных семей.

В благотворительной акции активно принимает участие и депутат Роман Великанский. При его содействии в школах округа около 600 детей получили новые ранцы. Парламентарий не оставил без внимания также многодетных родителей и тех, кто воспитывает детей в одиночку. Более 190 семей в этом году получили от него материальную поддержку к 1 сентября.

Компетенция Белгородские власти планируют сделать фестивали регулярными
Материалы выпуска
От первого лица Артем Рымарь: «Я ошибся, проголосовав за повышение тарифов на ЖКХ»
Компетенция Мэр Воронежа рассказал, как готовятся к мероприятиям сентября
Компетенция Спикер Белгородской облдумы вручил подарки детям из многодетных семей
Компетенция Регионы Черноземья заключили контракты с УФСИН на поставку контейнеров
Компетенция Сбер и ВГУ подписали соглашение о развитии сотрудничества
Компетенция Белгородэнерго обеспечило дополнительной мощностью МПЗ «Агро-Белогорье»
Компетенция Белгородэнерго смонтирует порядка 2000 новых светильников в облцентре
Компетенция Российский регион не предоставил концепцию мусорной инфраструктуры
Компетенция В историческом центре Воронежа может появиться сеть маршрутов
Компетенция Кто может рассчитывать на зеленые облигации РЭО
Компетенция В Воронежской области обсудили административную нагрузку на бизнес
Компетенция Депутаты Белгородской облдумы поддержали акцию «Собери ребенка в школу»
Компетенция Белгородские власти планируют сделать фестивали регулярными
Компетенция Сколько тонн бумажной упаковки попадает на переработку ежегодно
Компетенция Депутаты Белгородской облдумы помогают детям собраться в школу
Содержание
Закрыть