Компетенция , Черноземье ,  
0 

Спикер Белгородской облдумы вручил подарки детям из многодетных семей

Реклама:
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Юрий Клепиков навестил многодетные семьи Белгорода и передал им школьные наборы к 1 сентября в рамках федеральной акции «Собери ребенка в школу»

Подобные мероприятия в канун нового учебного года для председателя Белгородской областной Думы Юрия Клепикова — добрая традиция. Ежегодно белгородцы получают необходимую поддержку. Недавно такую помощь получила семья Зимовских из Белгорода, в которой воспитываются восемь девочек и два мальчика. Супруги Марина и Владимир всегда мечтали о большой семье. Иначе в их случае и быть не могло, они сами росли в многодетных семьях — сейчас признаются, их счастье помножено на десять. Поздравить Зимовских с началом нового учебного года приехал спикер облдумы Юрий Клепиков. С ними он знаком уже не первый год.

Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы

Старшая дочь Маша — студентка первого курса отделения «Ветеринария» Белгородского государственного аграрного университета имени Горина. Самой младшей — Амелии — недавно исполнилось семь месяцев. Еще двое дошколят и семь школьников — всего в семье 10 детей. В этом году ребята идут в первый, второй, третий, четвертый, пятый, седьмой и восьмой классы. Все учатся на «четыре» и «пять». К Зимовским спикер облдумы приехал с подарком для каждого: студентке — ноутбук, школьникам — рюкзаки и канцелярские принадлежности, малышам — игрушки и сладости для всей семьи.

В доме Зимовских царит не только гармония, но и музыка. Практически все дети играют на музыкальных инструментах — скрипка, домра, флейта, фортепиано и саксофон. Вместе они целый оркестр.

Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы

«Та атмосфера, которая создана в этой семье, должна быть в каждом доме. Однажды Марина мне сказала: «Мы счастливы, потому что в семье царит любовь». Это определяющий момент», — поделился Юрий Клепиков.

Также на днях председатель Белгородской областной Думы встретился с семей Кирилловых из областного центра, чтобы передать школьные наборы к новому учебному сезону. В ранцах — все необходимое для успешной учебы и творчества. Супруги Ольга и Александр уже 20 лет вместе и воспитывают пятерых детей. Они признаются, что секрет их семейного счастья в дружбе и взаимопонимании. А главная задача — воспитание детей. На личном примере родители прививают любовь к спорту. Так, старший сын — кандидат в мастера спорта по баскетболу, другие занимаются тхэквондо, бесконтактным кикбоксингом.

Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы

«Взаимопомощь и взаимоподдержка — это главные особенности многодетных семей. Поэтому мы должны делать все, чтобы поддерживать многодетные семьи, чтобы их у нас было как можно больше. И такие встречи, как сегодня, и я хочу особенно это отметить, это не разовые акции. Поддержка многодетных семей депутатским корпусом организована на регулярной основе. Мы все понимаем, что таким семьям бывает тяжело, в каждой — свои трудности, и, безусловно, власть должна делать все, чтобы решать те проблемы, которые возникают у наших жителей», – резюмировал Юрий Клепиков.

Компетенция Регионы Черноземья заключили контракты с УФСИН на поставку контейнеров
Материалы выпуска
От первого лица Артем Рымарь: «Я ошибся, проголосовав за повышение тарифов на ЖКХ»
Компетенция Мэр Воронежа рассказал, как готовятся к мероприятиям сентября
Компетенция Спикер Белгородской облдумы вручил подарки детям из многодетных семей
Компетенция Регионы Черноземья заключили контракты с УФСИН на поставку контейнеров
Компетенция Сбер и ВГУ подписали соглашение о развитии сотрудничества
Компетенция Белгородэнерго обеспечило дополнительной мощностью МПЗ «Агро-Белогорье»
Компетенция Белгородэнерго смонтирует порядка 2000 новых светильников в облцентре
Компетенция Российский регион не предоставил концепцию мусорной инфраструктуры
Компетенция В историческом центре Воронежа может появиться сеть маршрутов
Компетенция Кто может рассчитывать на зеленые облигации РЭО
Компетенция В Воронежской области обсудили административную нагрузку на бизнес
Компетенция Депутаты Белгородской облдумы поддержали акцию «Собери ребенка в школу»
Компетенция Белгородские власти планируют сделать фестивали регулярными
Компетенция Сколько тонн бумажной упаковки попадает на переработку ежегодно
Компетенция Депутаты Белгородской облдумы помогают детям собраться в школу
Содержание
Закрыть