Решения , Черноземье ,  
0 

Как развивается туризм на Дальнем Востоке

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
11 регионов Дальневосточного федерального округа представили на ВЭФ свои достижения и реализуемые инвестиционные проекты, многообразие укладов жизни народов Дальнего Востока, региональные особенности края

«РБК Черноземье» удалось побывать на выставке и узнать у каждого участника туристическую привлекательность региона. В специальном проекте «Туристический потенциал регионов Дальнего Востока» рассказываем об уникальных достопримечательностях, туристических направлениях, уникальных локациях, интересных культурных достопримечательностях, возможности активного и экстремального отдыха, курортах, природе и заповедных местах — это все про Дальний Восток и неповторимую Арктику.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Традиционно форум ВЭФ начался с открытия на набережной бухты Аякс острова Русский выставки «Улица Дальнего Востока». Ее экспонентами стали 11 регионов ДФО. Посетители могли познакомиться с интерактивными макетами, современными сенсорными экранами для управления контентом и объектами виртуальной реальности. Особый акцент сделан на презентации возможностей импортозамещения и технологической независимости регионов Дальнего Востока, самообеспеченности продуктами питания.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В этом году на выставке впервые открылись специальные зоны, где прошли мероприятия деловой программы: Молодежный мультимедийный креативный кампус, где прошли дискуссии на тему креативных индустрий; павильон Минспорт РФ, где обсудили развитие спорта высших достижений и массового спорта; Дом коренных народов, где прошли многочисленные мероприятия, в том числе «Форум креативных индустрий», а также различные мастер-классы, круглые столы и выставки.

На центральной площадке форума — кампус ДВФУ для участников и гостей организовано несколько выставочных зон. Мультимедийная экспозиция Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики стала одной из самых масштабных на ВЭФ и по площади, и по количеству представленных сервисов и мероприятий.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Профильные ведомства Минприроды России, Минпромторг России, Минтранс России, Минобрнауки России, Роспотребнадзор, Ростуризм, Генпрокуратура России, ФМБА России, Росреестр и АО «Роскартография» представили свои экспозиции на выставке «Добро пожаловать на Дальний Восток!», познакомив гостей и участников форума с важнейшими направлениями своей работы, существующими и перспективными проектами. Росрыболовство организовало шале «Русский рыбный дом», где гости и участники могли не только познакомиться с крупнейшими инвестиционными проектами рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний дальневосточного региона, но и попробовать блюда высокой кухни из морепродуктов и рыбы в авторском исполнении шеф-поваров из топовых ресторанов Москвы и Владивостока. Минспорт России представил сразу два павильона: «Спорт — норма жизни» и «Арена ГТО», на которой впервые прошел открытый международный Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО — 2022».

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Ряд павильонов на «Улице Дальнего Востока» в этом году открылся впервые, среди которых: интерактивный павильон «Дом тигра», приуроченный ко II Международному форуму по сохранению тигра; павильоны «Развиваем Дальний!» (Минвостокразвития России совместно с КРДВ) с большой мультимедийной экспозицией и тематическими модулями «Недра», «Земля», «Лес», «Вода»; «Дом коренных народов» и трехзвездочная гостиница от корпорации «Туризм.РФ».

Компетенция Во Владивостоке завершился VII Восточный экономический форум
Содержание
Закрыть