Компетенция , Черноземье ,  
0 

Во Владивостоке завершился VII Восточный экономический форум

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
На Восточном экономическом форуме подписано рекордное количество соглашений об инвестиционных вложениях

Форум прошел на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Сюда приехали более 7 тысяч участников и представителей СМИ из 68 стран, включая Россию. Самыми многочисленными иностранными делегациями стали участники из Китая, Монголии, Индии и Республики Корея.

Мероприятия проходили в формате панельных дискуссий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов. Они были посвящены отношениям России с различными странами мира. В рамках основной программы состоялось свыше 100 мероприятий и более 70 — организованы на тематических площадках. Здесь обсуждались вопросы экономики, банковской сферы, логистического рынка, международных отношений, развития образования, здравоохранения и патриотического воспитания.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Форум прошел на высоком уровне и с достойными результатами. Это ключевая международная площадка для содействия развития экономики Дальнего Востока, а также расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Уже традиционно на площадках форума участники презентуют новые технологии, заключают важнейшие инвестиционные контракты и принимают ключевые решения для развития страны. Этот год не исключение — с разрешения российского лидера запустили три новых производства. Это грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром в Комсомольске-на-Амуре, рыбоперерабатывающий завод на Камчатке и зерновой железнодорожный терминал в Забайкальском крае.

Во Владивостоке завершился VII Восточный экономический форум

На форуме также уделили внимание туристической привлекательности региона, которая уже выражается в конкретных, реализуемых или запланированных инвестиционных проектах.

В этом году на Восточном экономическом форуме подписано рекордное количество соглашений об инвестиционных вложениях. Всего 296 контрактов на общую сумму чуть больше трех трлн рублей. Это инфраструктурные и транспортные проекты, соглашения на разработку крупных месторождений, а также договоры в области строительства, промышленности и сельского хозяйства.
 

Практика Как развивается туризм в Еврейской автономной области
Содержание
Закрыть