Бизнес-кейс , Черноземье ,  
0 

Велнес-клуб Янтарный — о 10-летнем юбилее и реновации клуба

Наталья Сащенко (Фото: из личного архива)
Наталья Сащенко (Фото: из личного архива)
Руководитель департамента по работе с клиентами Велнес-клуба Янтарный Наталья Сащенко — о 10-летнем юбилее и реновации клуба, перспективных направлениях в работе, персональных подходах к клиентам

— Объем российского рынка фитнес-услуг по итогам 2022 г. составит примерно 145,3 млрд руб. против 130 млрд годом ранее (по данным Национального фитнес-сообщества). Насколько уверенно вы проходили прошлый год?

— Прошлый год выдался сложным для многих отраслей, не только для фитнес-индустрии. Велнес клуб Янтарный прошел год достаточно уверенно, вырос уровень продаж.

— Для всей страны прошлый год не прошел незамеченным, однако для вас он был еще и особенным — Велнес-Клуб Янтарный отметил свое 10-летие. Вспомните, как вы начинали и сравните с результатами на сегодня. Готовы подвести черту?

— Черту подводить, пожалуй, рано, так как у нас впереди еще не одно десятилетие работы.

С момента открытия клуба прошло много времени и очень много позитивных изменений, но в целом концепция клуба остается изначально задуманной. Мы следуем своему курсу и достигаем поставленных целей, несмотря на внешние обстоятельства. Очень важно уметь подстраиваться под реалии современной жизни и вовремя реагировать на внешние факторы. Сейчас спустя 10 лет, мы можем с уверенностью сказать, что наша концепция верна на 100%. Довольный клиент — залог успеха и роста компании.

Фото: пресс-служба  Велнес-клуб «Янтарный»
Фото: пресс-служба Велнес-клуб «Янтарный»

— Какие компании вы считаете своими конкурентами в Воронеже? Сильно ли изме-нился воронежский рынок за последние пару лет после влияния пандемии?

— Мы стараемся не говорить о конкуренции. Также мы обучаем наш персонал относиться с уважением к другим игрокам фитнес-индустрии. Естественно, мы владеем полной информацией о всех фитнес-клубах Воронежа. Мы анализируем работу других клубов, делаем определенные выводы и у себя в клубе внедряем все самое лучшее в работе с клиентами.

— Расскажите, какие форматы услуг вы сейчас предлагаете для клиентов? Какие направления кажутся вам самыми перспективными?

— Для членов клуба возможно посещение тренажерного зала, зала групповых программ, бассейна и термального комплекса. На территории клуба расположен СПА-центр, где предоставляются услуги косметологии, массажа, специалистов ногтевого сервиса и стилистов.

На наш взгляд, наиболее перспективным направлением на данный момент можно назвать персональный тренинг. В Янтарном работает высококвалифицированный тренерский состав. Наилучших результатов наши клиенты добиваются, занимаясь именно персонально с тренером.

— Летом 2021 года вы запустили второй запланированный этап реновации клуба. Как он повлиял на работу?

— Любая реновация влечет за собой изменения в лучшую сторону. Наши клиенты ждали открытия нового зала с большим интересом. Клиенты задавались вопросом, что же еще можно предпринять, чтобы улучшить и так уже существующие комфортные условия. После реновации мы обратили внимание, что члены клуба с еще большей активностью начали рекомендовать Янтарный не только своим друзьям, но и партнерам по бизнесу.

Фото: пресс-служба  Велнес-клуб «Янтарный»
Фото: пресс-служба Велнес-клуб «Янтарный»

— Какими принципами в работе с клиентами вы руководствуетесь?

— Мы руководствуемся индивидуальным подходом к каждому клиенту. Департамент по работе с клиентами уделяет максимальное количество времени и внимания каждому члену клуба. Менеджеры адаптируют клиента от первого посещения клуба до момента достижения им желаемых результатов. Менеджеры знают задачи и цели каждого клиента и следят, чтобы все услуги член клуба получил в полном объеме. Благодаря такой слаженной работе персонала члены клуба остаются с нами на многие годы. Посещение клуба постоянными клиентами в течение 10 лет — это и есть наше главное достижение.

— Какие планы на 2023 год?

— О планах можно говорить долго и бесконечно. Каждая серьезная компания стремится к росту и процветанию. Давайте мы вернемся к данному вопросу через год, и тогда вы спросите о наших успехах в 2023 году.

Реклама. Рекламодатель: Велнес-клуб Янтарный, amber-wellness.com

Практика Михаил Носырев: «Российским кинотеатрам необходим переходный период»
Скачать Содержание
Закрыть