Новости партнеров , Черноземье ,  
0 

Воронежские компании показали Russian Medical Innovations в Баку

Реклама:
Воронежские компании показали Russian Medical Innovations в Баку
Центр координации экспорта организовал поездку воронежских экспортеров в Азербайджан

Заместитель министра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев встретился с представителями трех воронежских производителей медицинского оборудования на выставке «Здравоохранение BIHE»-2016, которая прошла в начале осени в Баку. Воронежцы представили ему инновационные наработки, позволяющие им производить продукцию мирового качества. В организации стенда Russian Medical Innovations предпринимателям региона помог областной Центр координации экспорта.

Свою продукцию на выставке в Азербайджане представили ООО НПФ «Крыло» (специализируется на производстве эндохирургического оборудования и инструментов), ООО «КБ Медсистем» (разработка и производство наркозно-дыхательного оборудования) и ООО «Медпроект» (поставка медицинского оборудования и инструментов). По словам директора АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области» Павла Ковалева, главной целью воронежских предпринимателей было налаживание контактов с частными и государственными компаниями Азербайджана, работающими в сфере здравоохранения.

По итогам выставки сразу несколько зарубежных партнеров решили протестировать медицинское оборудование, предоставленное воронежскими производителями. Кроме того, региональные предприниматели встретились с представителями торгового представительства России в Азербайджане.

– Именно торгпредство обладает всей необходимой информацией по товарообороту между Россией и Азербайджаном, а также имеет крепкие партнерские связи, которые помогают нашему бизнесу на зарубежных рынках, – подчеркнул Павел Ковалев.

По его словам, встреча с российскими представителями в республике Азербайджан поможет воронежцам закрепиться на рынке Закавказья.

Всего в выставке «Здравоохранение BIHE»-2016 участвовала 121 компания из 20 стран, включая Азербайджан, Германию, Россию, Китай, Италию, Турцию, Чехию и Украину.

Справка «РБК+»

Центр координации экспорта появился в Воронежской области в ноябре 2015 года по инициативе департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и Торгово-промышленной палаты региона. Его главная задача – анализ экспортного потенциала Воронежской области и помощь бизнесу региона в выходе на иностранные рынки. Центр оказывает информационные и консультационные услуги по развитию и поддержке взаимодействия на местном и международном уровнях и является частью областной инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Материалы выпуска
Новости партнеров Литейное производство «ЗАВОДА НЕКСТ ТРЕЙД» набирает обороты
Новости партнеров Воронежская «Некст-Трейд» испытала осесимметричный клапан под Астраханью
Новости партнеров Воронежская компания «Некст-Трейд» поставит оборудование для «Лукойла»
Новости партнеров Воронежский Центр координации экспорта: итоги первого года
Новости партнеров Воронежский «Самоцвет» разработал новую систему автобезопасности
Новости партнеров Воронежский «КедрЭкспорт» приготовился к выходу на европейские рынки
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар о таможенном регулировании в ЕАЭС
Новости партнеров Воронежское ООО «СЭЛ» ищет новых партнеров в Иране
Новости партнеров «РусЭкспорт» претендует на победу как лучший экспортер в сфере АПК
Новости партнеров «У несырьевого экспорта в Воронежской области есть перспективы»
Новости партнеров В Воронежской области выберут лучшую компанию-экспортера 2015 года
Новости партнеров Воронежский «Космос-Нефть-Газ» наладил связи с партнерами из Ирана
Новости партнеров Воронежское ООО «Смарт Рэй» приготовилось нарастить объемы экспорта
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар по экспортным коммуникациям
Новости партнеров Узбекские аграрии заинтересовались воронежскими технологиями
Содержание
Закрыть