Инструменты , Черноземье ,  
0 

Александр Славкин: «С мерами господдержки мы сделали рывок в продажах»

Реклама:
Фото: пресс-служба АО «Дирекция ЮЗР»
Фото: пресс-служба АО «Дирекция ЮЗР»
Генеральный директор АО «Дирекция ЮЗР» Александр Славкин рассказал об итогах работы за первое полугодие, возведенных объектах и влиянии пандемии

Александр Славкин, как и большинство участников рынка отмечает, что пандемия коронавируса повлияла на покупательную способность. Люди стали меньше покупать недвижимость ввиду снижения платежеспособности. На этом фоне компания ожидала снижение объемов строительства и некой стагнации, но помогли меры поддержки от государства. После их введения, по словам директора, в продажах произошел некий рывок.

Девелопер активно использует ипотеку, предложенную президентом РФ Владимиром Путиным, и «Сельскую ипотеку». Основной план на будущее – строительство четвертой очереди «Новой жизни», а также продолжение работ по индивидуальной жилой застройке в виде современных поселков с таунхаусами. Рассматривается три направления в южной и северной частях Белгорода, где вскоре будут располагаться современные комфортные домики.

«Среди главных итогов деятельности нашей компании за первое полугодие 2020 я считаю ввод социально-значимого объекта – музея «Битва за оружие». Это третий музей, который мы построили в поселке Прохоровка. Мы ввели МКД на девять этажей в Старом Осколе, где часть квартир досталась обманутым дольщикам. На завершающей стадии находятся работы по возведению третьей очереди проекта «Новая жизнь», мы также завершаем строительство 123 индивидуальных жилых домов в микрорайоне «Дубровка», который стал логичным продолжением проекта», – подчеркнул в разговоре с РБК Черноземье генеральный директор АО «Дирекция ЮЗР» Александр Славкин.

Содержание
Закрыть