Компетенция , Черноземье ,  
0 

РЭО обсудит с экспертами подготовку кадров для экономики замкнутого цикла

Реклама:
Фото: пресс-служба РЭО
Фото: пресс-служба РЭО
Мероприятие пройдет в формате выездной сессии 16 и 17 сентября в Москве

Российский экологический оператор проведет двухдневную выездную сессию, посвященную развитию кадрового и технологического потенциала отрасли обращения с отходами. Более 100 экспертов отрасли, представителей бизнеса, образовательных организаций и федеральных органов продумают решения по кадровому и технологическому переходу к экономике замкнутого цикла в России, выработают согласованную стратегию перехода к бесшовной модели подготовки кадров.

«Отрасль обращения с отходами в процессе формирования экономики замкнутого цикла требует актуализации кадровой политики, построения «бесшовной» системы подготовки специалистов и развития целого спектра профессиональных компетенций. На площадке стратегической сессии мы соберем представителей делового, экспертного и научно-образовательного сообществ, образовательных организаций высшего образования и научных организаций, руководителей федеральных органов исполнительной власти, предприятий реального сектора экономики, предприятий банковского сектора. Вместе с экспертами со всей страны обсудим основные проблемы кадрового и технологического обеспечения как отрасли, так и в целом экономики замкнутого цикла, а также сформулируем эффективные механизмы для запуска новых производственно-технологических процессов с точки зрения развития технологий и кадрового потенциала», — отметил генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Ожидается, что на пленарном заседании также выступят заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Иван Лобанов, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, генеральный директор АНО «Россия-страна возможностей» Алексей Комиссаров и председатель совета директоров ООО «ЭкоЛайн» Евгений Михайлов.

В экспертный состав стратегической сессии войдут участники консорциума по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла, федеральные органы исполнительной власти, образовательные организации высшего образования, профильные научные организации, отраслевые стейкхолдеры, реальный сектор экономики, банковский сектор, общественные организации и ассоциации.

Как отметили в РЭО, по итогам сессии планируется разработать стратегию развития кадрового потенциала отрасли обращения с отходами. Она будет предусматривать комплекс мероприятий по образовательной и научно-исследовательский траекториям. Стратегия ляжет в основу деятельности консорциума по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла.

Материалы выпуска
Компетенция Евгений Матушкин навестил беженцев из Харьковской области
Инструменты Конференция «Агроинвестора» собрала ведущих игроков агрорынка в 15 раз
Компетенция АО «АгроГард» принял участие в конференции «Растениеводство России»
Компетенция Увеличен размер областных премий награжденным тамбовчанам — Матушкин
Инструменты Сбер и ДСК подписали соглашение о сотрудничестве
Компетенция Евгений Матушкин: «Тамбовская облдума установила новые выплаты на детей»
Компетенция Многодетные тамбовчане получат дополнительную поддержку
Компетенция На Белгородчине установили нулевую ставку для аэродромной инфраструктуры
Компетенция Юрий Клепиков — о планах на осеннюю сессию Белгородской облдумы
Компетенция Законодательство Тамбовской области привели в соответствие
Компетенция Евгений Матушкин помог приобрести нуждающейся семье газовый котел
Компетенция До 2030 года отрасли обращения с ТКО потребуется более 500 млрд рублей
Компетенция Воронежский водоканал и мэрия готовятся вступить в концессию по ЛОС
Компетенция В Ивановской области завершается реконструкция дамбы
Компетенция В РЭО ожидают рост объемов утилизации отходов в 2022 году на 16,4%
Содержание
Закрыть