Компетенция , Черноземье ,  
0 

В Воронеже открылась выставка знаменитого путешественника Федора Конюхова

Штефан Дюрр и Федор Конюхов (Фото: РБК Черноземье)
Штефан Дюрр и Федор Конюхов (Фото: РБК Черноземье)
2 сентября Воронеж посетил известный путешественник и художник Федор Конюхов, в рамках своего визита он открыл персональную выставку «Путешествие длиною в жизнь»

Экспозиция представлена в художественном музее имени Крамского, все желающие смогут увидеть картины знаменитого художника до 9 октября. По словам Федора Конюхова, изначально было отобрано 120 работ. Однако, в итоге на выставке представлена 51 картина. Причиной для этого послужило то, что некоторые работы не смогли пронести в двери музея, при этом не повредив их.

Главным партнером выставки выступил крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива». Помимо этого, компания поддержит предстоящую экспедицию художника NOVA. Это будет первое в истории одиночное пересечение Тихого и Атлантического океанов на катамаране на солнечной энергии. Главная цель экспедиции — изучить степень загрязнения океанов микропластиком и привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме.

В Воронеже открылась выставка знаменитого путешественника Федора Конюхова

«С Федором Конюховым мы знакомы уже года полтора-два. За это время я осознал, что мы совпали не только вкусами, но и жизненной позицией — с теплом относиться к людям и природе. Наши ценности очень хорошо совпадают. Совпадает не только любовь к людям, это также и вера, и любовь к натуральному, любовь к природе, любовь к экологии. Это такая радость, что имеем честь поддержать такого человека и организовать такую выставку. Спасибо большое сотрудникам музея, что так быстро откликнулись. Чувства, которые человек испытывает, когда он летает на шаре, когда он один месяцами в океане… Хочется, чтобы эти чувства, которые он потом описывает в картинах, были доступны как можно большему количеству людей», — считает президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Макет катамарана NOVA жители Воронежской области могли увидеть на международном фестивале цветов и садов «Город-сад», который проходил 3 и 4 сентября в парке «Алые паруса». «Здесь на выставке мы установили макет катамарана NOVA, на котором Федор Конюхов в два этапа планирует пересечь Тихий и Атлантический океаны. Катамаран будет полностью оснащен солнечными батареями. Экспедиция будет посвящена проблеме загрязнения океанов. Для нас это очень актуально. Компания «ЭкоНива» делает многое для развития органического направления, сохранения природы и экологии. Именно с нашим органическим молоком Федор Конюхов отправится в экспедицию. Компания обеспечит молоком путешественника, а также поддержит его экологическую миссию на всех этапах», — рассказал РБК Черноземье заместитель генерального директора «ЭкоНива-Продукты питания» Иван Воробьев.

Также путешественник посетил Воронежский государственный университет и пообщался со студентами и преподавателями. Во время беседы художник рассказал о своих путешествиях, мечтах и предстоящих экспедициях. Федор Конюхов вместе с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким приняли участие в посадке 28 туй. По словам художника, он мечтает положить начало парку «Деревья России». Именно поэтому представители ВГУ решили создать именную аллею, которая расположилась внутри территории главного корпуса.

«Воронеж — это город искусства, город художников. Я люблю Воронеж. У меня здесь и брат младший, и сестра старшая живет, здесь и племянники. Город красивый, и мне очень нравится, как он преображается. И для меня большая честь выставляться в музее, который носит имя такого знаменитого художника, как Иван Крамской. Мне приятно, что вы увидите малую долю моего творчества», — отметил Федор Конюхов.

Материалы выпуска
Компетенция Евгений Матушкин навестил беженцев из Харьковской области
Инструменты Конференция «Агроинвестора» собрала ведущих игроков агрорынка в 15 раз
Компетенция АО «АгроГард» принял участие в конференции «Растениеводство России»
Компетенция Увеличен размер областных премий награжденным тамбовчанам — Матушкин
Инструменты Сбер и ДСК подписали соглашение о сотрудничестве
Компетенция Евгений Матушкин: «Тамбовская облдума установила новые выплаты на детей»
Компетенция Многодетные тамбовчане получат дополнительную поддержку
Компетенция На Белгородчине установили нулевую ставку для аэродромной инфраструктуры
Компетенция Юрий Клепиков — о планах на осеннюю сессию Белгородской облдумы
Компетенция Законодательство Тамбовской области привели в соответствие
Компетенция Евгений Матушкин помог приобрести нуждающейся семье газовый котел
Компетенция До 2030 года отрасли обращения с ТКО потребуется более 500 млрд рублей
Компетенция Воронежский водоканал и мэрия готовятся вступить в концессию по ЛОС
Компетенция В Ивановской области завершается реконструкция дамбы
Компетенция В РЭО ожидают рост объемов утилизации отходов в 2022 году на 16,4%
Содержание
Закрыть