От первого лица , Черноземье ,  
0 

Врач-косметолог — о важности образования и окружения, практике и карьере

Реклама:
Елена Ломанова (Фото: из личного архива)
Елена Ломанова (Фото: из личного архива)
Специалист в области косметологии, работающий в г. Санкт-Петербург, рассказала о роли «медицинского подхода» и спорта в ее профессии

Врач-физиотерапевт, дерматовенеролог, дерматокосметолог Елена Ломанова в косметологии с 2006 года. Является потомственным врачом в третьем поколении. Дедушка Леонид Петров был физиотерапевтом, отец Александр Петров — заведующим отделения терапии ГМБ №2 г. Санкт-Петербург, терапевтом, гастроэнтерологом. Мама же отработала врачом инфекционистом в СПБ ГБУЗ «Елизаветинская больница». Все ближайшие родственники имеют отношение к медицине: тетя работает стоматологом, дядя — дерматовенерологом, бабушка — была сотрудницей на кафедре биохимии в СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Так воспитание в среде врачей и профессионалов своего дела стало определяющим при выборе профессии юной девушки.

«Я очень рада тому, что стала врачом. Это решение помогло найти тот жизненный путь, который стал для меня главным в жизни. Работаю с удовольствием, что очень важно для меня. Люблю делать людей красивыми, здоровыми и счастливыми. Со всеми пациентами добиваюсь результата, который удовлетворяет нас, никого не оставляю, — рассказывает о себе Елена Ломанова. — Практически все родственники имеют непосредственное отношение к медицине, мама работала, папа работает до сих пор в больнице. Потому и у меня сформировался такой «медицинский подход» ко всем пациентам в профессии прежде всего».

В 2000 году поступила в СЗГМУ им. И.И. Мечникова. К профессии косметолога пришла на шестом курсе обучения, по основным клиническим дисциплинам получала «отлично»: кардиология, гинекология, терапия, хирургия. В 2006 году, параллельно работая и обучаясь в клинической ординатуре по физиотерапии, Ломанова уже начинала проводить свои первые инъекционные процедуры: нитевой лифтинг, ботулотоксины, филлеры. За достаточно короткий срок освоила все методики и техники, как раз в период активного развития таких направлений как мезотерапия, биоревитализация, ботулинотерапия.

Елена Ломанова (Фото: из личного архива)
Елена Ломанова (Фото: из личного архива)

Через несколько лет перешла к преподавательской деятельности и обучению других врачей косметологии. Закончив клиническую ординатуру по физиотерапии, поступила на дерматовенерологию, а затем на дерматокосметологию. Является медицинским советником на протяжении многих лет, обучалась в Сеуле, Париже, Италии. Работала преподавателем в компании «Аптека Красоты», «Микроген» (где и сейчас работает медицинским советником) и «Солофарм». 16 лет назад начала работу в центре медицинской косметологии, а пять лет назад стала еще основателем и руководителем «Тонус Центр+», сегодня находится на должности главного врача, ведущего специалиста и руководителя центра. При ее непосредственном руководстве качество сервиса и услуг, удовлетворенность клиентов и известность центра только растет.

«Постоянно расширяемся (в части услуг и процедур), развиваемся, осваиваем новые процедуры и препараты, в штате работают настоящие профи своего дела, которым готова доверить себя и наших пациентов. Я учусь, совершенствуюсь и привношу новые методики и техники работы в свой центр», — поделилась Ломанова.

По ее мнению, эстетика идет в ногу со спортом, поэтому с детства она занимается разными видами танцев, в основном бальными. С 30 лет начала посещать тренировки по бодибилдингу, а именно в фитнес-бикини. Это хобби затянуло врача на девять лет: за это время дано 17 стартов, выиграны кубки и медали.

Елена Ломанова (Фото: из личного архива)
Елена Ломанова (Фото: из личного архива)

«В нашем центре медицинской косметологии мы, конечно, работаем над красотой, эстетикой и здоровьем не только лица, но и тела. Эстетика тела имеет огромное значение, достижение результатов для меня очень важно, — добавила врач-косметолог. — Считаю, что возможности человека безграничны — можно и нужно добиваться новых целей, ставить креативные задачи. Стремления у человека всегда должны быть».

Лицензия №ЛО-78-01-009023 от 01.08.2018 г.

Имеются противопоказания, необходимо получение консультации специалиста 

Реклама. Рекламодатель: ООО «Тонус центр+», tonuscenterplus.ru

Материалы выпуска
Компетенция Евгений Матушкин навестил беженцев из Харьковской области
Инструменты Конференция «Агроинвестора» собрала ведущих игроков агрорынка в 15 раз
Компетенция АО «АгроГард» принял участие в конференции «Растениеводство России»
Компетенция Увеличен размер областных премий награжденным тамбовчанам — Матушкин
Инструменты Сбер и ДСК подписали соглашение о сотрудничестве
Компетенция Евгений Матушкин: «Тамбовская облдума установила новые выплаты на детей»
Компетенция Многодетные тамбовчане получат дополнительную поддержку
Компетенция На Белгородчине установили нулевую ставку для аэродромной инфраструктуры
Компетенция Юрий Клепиков — о планах на осеннюю сессию Белгородской облдумы
Компетенция Законодательство Тамбовской области привели в соответствие
Компетенция Евгений Матушкин помог приобрести нуждающейся семье газовый котел
Компетенция До 2030 года отрасли обращения с ТКО потребуется более 500 млрд рублей
Компетенция Воронежский водоканал и мэрия готовятся вступить в концессию по ЛОС
Компетенция В Ивановской области завершается реконструкция дамбы
Компетенция В РЭО ожидают рост объемов утилизации отходов в 2022 году на 16,4%
Содержание
Закрыть