Компетенция , Черноземье ,  
0 

Парламентарии помогли многодетной семье с новым домом

Для многодетной семьи из Липецкой области приобрели дом
Фото: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Фото: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Новое жилье для семьи с восьмью детьми приобрели на внебюджетные средства.

Сенатор Максим Кавджарадзе и спикер Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков подарили дом многодетной семьей из села Стегаловка Долгоруковского района. Новое жилье приобрели на внебюджетные средства.

Светлана Матвиенко воспитывает восьмерых детей. Полгода назад на встрече с сенатором Максимом Кавджарадзе и спикером облсовета Владимиром Сериковым она пожаловалась на стесненные жилищные условия. Многодетная семья ютилась в маленькой съемной квартире.

«Я — сирота. Мне не к кому больше обратиться за помощью — только к парламентариям, — рассказала Светлана Матвиенко. — И мы счастливы, что на нашу просьбу так быстро откликнулись. Теперь у нас есть свое гнездо, в котором будут расти мои птенчики».

Семья решила выбрать дом в своем родном селе. Хотя он не новый, но крепкий, с удобствами и имеет просторную планировку: четыре крупные комнаты, кухня и подведенный газ. Как заверила хозяйка, теперь места хватит всем — и младшим детям, и уже работающим старшим. Даже школу видно из окна, до которой идти всего 15 минут.

«Максим Кавджарадзе приезжает в область почти каждые два-три месяца. И старается помочь каждому, кто обращается, — подчеркнул спикер регионального парламента Владимир Сериков. — Он — неравнодушный человек, откликающийся как на запросы, касающиеся поддержки СВО, так и на устранение каких-то бытовых неурядиц».

Светлана Матвиенко рассказала, что летом планируют провести ремонт, поскольку пока закончены лишь работы на кухне и куплена мебель. Семья рассчитывает завершить подготовку и окончательно переехать в новый дом к сентябрю.

«Дом — это начало семейной истории, — отметил сенатор Максим Кавджарадзе. — Хочется, чтобы у детей здесь было большое счастье. Чтобы им было, что вспомнить. Если можешь помочь — помоги. Мы с Владимиром Сериков обеспокоены тем, что у многодетной семьи не было жилья. И счастливы, что смогли решить этот вопрос».

Многодетная мать в свою очередь тоже сделала парламентариям подарок — икону Богородицы «Неопалимая купина», чтобы оберегала их дома и сохраняла в них тепло и взаимопонимание.

Компетенция Мэр Сергей Петрин поздравил ветерана-связиста с 80-летием Победы
Материалы выпуска
Компетенция Совфед поддержал законы о дополнительных соцгарантиях для участников СВО
Компетенция Липецкий опыт внедрения современных технологий оценили депутаты Госдумы
Компетенция В Воронеже обсудили поддержку бизнеса, креатив и сотрудничество с ЛНР
Компетенция Мэр Воронежа Сергей Петрин представил отчет о деятельности администрации
Компетенция Белгородская облдума направит бюджетные средства на защиту региона
Компетенция Делегация Госдумы увидела значительный потенциал воронежского туризма
Инструменты Сергей Петрин посетил место коммунальной аварии на Московском проспекте
Практика В Воронежской области продолжается голосование за объекты благоустройства
Практика Какие мероприятия запланированы для благоустройства Калачеевского района
Компетенция Мэр Сергей Петрин подписал соглашение о сотрудничестве с ВГМУ
Инструменты В администрации Воронежа обсудили подготовку к ЕГЭ 2025
Компетенция Парламентарии помогли многодетной семье с новым домом
Компетенция Мэр Сергей Петрин поздравил ветерана-связиста с 80-летием Победы
Практика Ветераны «Альфы» воспитывают в воронежских детях патриотизм
Содержание
Закрыть