Инструменты , Черноземье ,  
0 

В Черноземье доля LTE-смартфонов в сети Tele2 достигла 85%

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Tele2 проанализировала предпочтения клиентов в выборе телефонов. В сентябре 2020 года проникновение смартфонов среди телефонов в сети оператора достигло 77%

При этом абоненты стали чаще выбирать модели с диагональю от 6 дюймов и стоимостью от 20 тысяч рублей.

За девять месяцев 2020 года доля смартфонов среди телефонов в сети Tele2 увеличилась по России до 77% год к году. Лидером по этому показателю остается Московский регион, где проникновение таких устройств составляет 94%. Также выше среднего показателя по России доля смартфонов в регионах Байкала и Дальнего Востока – 78%. В Черноземье доля смартфонов среди мобильных телефонов составляет 69%.

В сентябре доля смартфонов с поддержкой 4G в общей базе смартфонов в сети Tele2 достигла 90% – их прирост год к году составил 10 п. п. В столице таких устройств 93%, на Северо-Западе и в регионах Байкала и Дальнего Востока – по 90%, в Черноземье – 85%.

Чаще всего абоненты выбирают смартфоны Samsung – 24%, Honor – 18%, Xiaomi – 16% и Apple – 11%. В сентябре клиенты отдавали предпочтение Samsung Galaxy A51 и Xiaomi Redmi 9A. В начале осени покупатели чаще всего выбирали смартфоны стоимостью от 10 до 20 тысяч рублей – доля таких моделей в сентябре впервые составила 32%. Второй по популярности в этом месяце стала категория смартфонов дороже 20 тысяч рублей – таких устройств было зафиксировано 24%. В Черноземье в тройку самых популярных брендов вошли Samsung – 24%, Honor – 20% и Xiaomi – 15%. Жители Черноземья также предпочитают смартфоны стоимостью от 10 до 20 тысяч – доля таких моделей в сентябре составила 33%.

При этом растет популярность смартфонов с большим экраном. В сентябре 71% от смартфонов, впервые подключившихся к сети Tele2, составили модели с диагональю от 6 дюймов. Год к году их доля увеличилась на 21 п. п. до 32% от всех смартфонов в сети Tele2. Второе место занимают аппараты с диагональю от 5,5 до 6 дюймов – их количество за девять месяцев 2020 года по сравнению с 2019 годом остается почти неизменным и составляет 30% в сети оператора.

Доля смартфонов среди всех устройств в сети Tele2 составила 75%. Больше устройств этого типа, чем в среднем по России, зафиксировано в Москве и области – 91%, в регионах Байкала и Дальнего Востока – 77%, а также на Урале – 76%. В Черноземье доля смартфонов среди всех устройств составила 68%.


 

Инструменты Tele2 вернет до 2000 рублей за покупку смартфонов Xiaomi
Материалы выпуска
Решения Ирина Кузьмина: «В пандемию вырос спрос на наши продукты для бизнеса»
Инструменты Билайн Бизнес создает онлайн-карту для региональных предпринимателей
Инструменты Билайн поменяет модель развития сети в пользу регионов
Инструменты Билайн в Воронежской области вдвое ускорил мобильный интернет
Инструменты Билайн Бизнес запустил цифровую платформу для автоматизации расчетов
Инструменты В Черноземье доля LTE-смартфонов в сети Tele2 достигла 85%
Инструменты Tele2 вернет до 2000 рублей за покупку смартфонов Xiaomi
Инструменты Tele2 обновляет конструктор для создания персонального тарифа
Инструменты Какие направления в пандемию выбирают абоненты Tele2
Инструменты 1,5 млн человек посетили «Дом по другим правилам» Tele2
Инструменты Tele2 расширила покрытие сети в 116 населенных пунктах региона
Инструменты В салонах Tele2 стартовала «Черная пятница»
Содержание
Закрыть