От первого лица , Черноземье ,  
0 

Виктор Логвинов: «Рамонский район имеет серьезный экспортный потенциал»

Виктор Логвинов (Фото: РБК Черноземье)
Виктор Логвинов (Фото: РБК Черноземье)
Заместитель председателя правительства Воронежской области рассказал о вкладе Рамонского района в агросектор региона, а также о предприятиях, реализующих важные инвестиционные проекты

Рамонский район привносит неоценимый вклад в развитие воронежского агропромышленного комплекса. Главным приоритетом развития агропромышленного комплекса в районе является животноводство. По данным пресс-службы администрации района, производством животноводческой продукции в районе занимаются семь хозяйств. Сегодня Рамонь находится на первых позициях по производству сельхозпродукции. Многие предприятия района являются лидерами в производстве. Например, ГК «Заречное», которая занимается производством мраморной говядины премиального качества.

Отмечается, что компанией был запущен мясной кластер полного агроцикла — начиная выращиванием кормовых культур, разведением и откормом скота, и заканчивая переработкой продукции. Как рассказал Виктор Логвинов, «Заречное» обеспечивает около 40% объемов всей производимой говядины региона.

Также он отметил, что Воронежская область занимает второе место по производству кондитерских изделий по России. Из всего производимого регионом объема сладостей более 70% приходится на кондитерскую фабрику «КДВ», расположенную тоже в Рамонском районе.

Видео: Виктор Логвинов: «Рамонский район имеет серьезный экспортный потенциал»

Что касается молочной отрасли, только за четвертый квартал прошлого года было произведено 8,5 тысяч тонн молока. При этом, на убой реализовано почти 40 тысяч тонн скота и птицы, что составило 124,7% к уровню прошлого года.

«Если говорить о производстве семян сахарной свеклы, в это непростое время для России объем производства нашего завода «Бетагран Рамонь» достигает огромных показателей, он предоставляет свыше 350 тысяч посевных единиц. А при выходе на полную мощность и при госзаказе, если такой будет в 2023 году, предприятие готово производить до 600 тысяч посевных единиц. А это закроет 55% потребности страны в семенах сахарной свеклы. В целом, Рамонский район на сегодня находится на первых позициях по производству сельхозпродукции. Также стоит отметить экспортный потенциал района. Например, ГК «Заречное» является номером один по экспорту говядины в Воронежской области», — отметил Виктор Логвинов.

Бизнес-кейс Как компания «СоюзСемСвекла» увеличивает производство
Содержание
Закрыть