Инновации , Черноземье ,  
0 

Как развивается АПК и промышленность Рамонского района

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
Администрация района сегодня активно развивает промышленную и аграрные отрасли, выводит на новый уровень сельское хозяйство, а также наращивает социальную инфраструктуру

На территории Рамонского района производственную деятельность ведут более 30 крупных и средних предприятий.

«Здесь люди не только работают, но и отдыхают. Район достаточно привлекательный для туристов, а наличие вблизи города федеральной трассы, международного аэропорта и железной дороги — способствует развитию предпринимательства и бизнеса», — рассказал глава Рамонского муниципального района Николай Фролов.

Как развивается АПК и промышленность Рамонского района

Промышленность района представлена предприятиями различных отраслей. К категории крупных и средних промышленных предприятий относятся: кондитерская фабрика КДВ «Воронеж», заводы по производству мяса мясопродуктов — «Мясокомбинат «Богдановский» и «Заречное», производство молочной продукции «Ровеньки маслосырозавод», «Унипак» — производство одноразовой пластиковой упаковки, «Дон» — производство крахмалосодержащих продуктов.

«Мы занимаемся производством пестиковой упаковки. Наше предприятие существует на рынке уже 25 лет. Производственную базу именно в Рамонском районе начали строить в 2004 году. В 2006 году завод уже работал и вышел на полную мощность», — рассказала заместитель генерального директора ГК «Унипак-Тэфо» Валентина Романова.

В районе развиваются промышленные предприятия малого бизнеса: это предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, строительных материалов, пластиковых панелей, предприятие по производству мебели и матрасов.

Также на территории района активно развивается и аграрный сектор. Главным приоритетом развития агропромышленного комплекса в районе является животноводство. Производством животноводческой продукции в районе занимаются семь хозяйств. За первое полугодие 2022 года сельхозпредприятиями района произведено 4746 тонн молока. Реализовано на убой скота и птицы 25,5 тыс. тонн, что составляет 142% к уровню прошлого года.

Практика Как развивается социальная сфера Рамонского района
Содержание
Закрыть