Практика , Черноземье ,  
0 

Как сегодня развивается Рамонский муниципальный район

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
Администрация района сегодня активно развивает промышленную и аграрные отрасли, выводит на новый уровень сельское хозяйство, а также наращивает социальную инфраструктуру

На территории Рамонского района производственную деятельность ведут более 30 крупных и средних предприятий.

«Наличие вблизи города федеральной трассы, международного аэропорта и железной дороги — способствует развитию предпринимательства в промышленной и аграрной сферах», — отметил глава Рамонского муниципального района.

Так, на территории района уже 18 лет находится производство пластиковой упаковки «Унипак-Тэфо».

«Мы занимаемся производством пестиковой упаковки. Наше предприятие существует на рынке уже 25 лет. Производственную базу именно в Рамонском районе начали строить в 2004 году. В 2006 году завод уже работал и вышел на полную мощность», — рассказала заместитель генерального директора ГК «Унипак-Тэфо» Валентина Романова.

Как сегодня развивается Рамонский муниципальный район

Также в Рамонском районе активно ведет свою деятельность ГК «Агротех-Гарант». Компания занимается поставками средств защиты растений авторитетных производителей и известных марок, реализацией семян от самых именитых поставщиков, в том числе качественных семян кукурузы, сахарной свеклы и других сельскохозяйственных культур, а также собственного семенного материала, разработкой, производством и продажей СХТ, озеленением и благоустройством территорий.

«В Рамонском районе располагается наш селекционно-семеноводческий центр «Березовский». Это современное предприятие, отвечающее всем требованиям селекционного процесса. С 2005 года наше основное направление — семеноводство, именно поэтому и было принято решение построить этот центр», — поделился председатель совета директоров ГК «Агротех-Гарант» Александр Евсеев.

В области семеноводства на территории района есть еще одно предприятие — «СоюзСемСвекла». Это селекционно-генетический центр, организованный для создания качественно новых, высокопродуктивных, устойчивых к заболеваниям и обладающих выравненностью по основным биологическим и морфологическим признакам гибридов сахарной свеклы.

«В 2017 году компания «Щелково Агрохим» объединила свои усилия по созданию конкурентоспособных гибридов сахарной свеклы с холдингом «Русагро», создав совместное предприятие «СоюзСемСвекла»», — рассказал заместитель генерального директора Владислав Золотухин.

С июня 2011 года в районе работает завод по производству дражированных семян сахарной свеклы «Бетагран Рамонь». При реализации этого инвестиционного проекта учли лучший мировой опыт. Предприятие оснащено высококлассным оборудованием, монтаж проводился под контролем итальянских специалистов. Лаборатория завода является уникальной не только для ЦФО, но и для страны в целом.

Крупными объектами прирастает и социальная сфера — за несколько последних лет в Рамонском районе появились современный стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн.

Инновации Как развивается АПК и промышленность Рамонского района
Содержание
Закрыть