Инструменты , Черноземье ,  
0 

Бизнес по утрам: почему воронежцы активно популяризируют бизнес-завтраки

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
РБК Черноземье выяснил, какие особенности содержит этот формат, и как именно он помогает представителям предпринимательского сообщества Воронежской области

Бизнес-завтрак — это современный формат делового общения, где важные вопросы решаются не в офисах, а в уютных кафе и ресторанах. Здесь участники рассказывают о себе, делятся опытом и получают новые знания. Обычно на встречах присутствуют до 20 человек, а само мероприятие длится не более двух часов.

Бизнес-завтраки в Воронеже организуют как сами предприниматели, так и представители власти. Например, встречи и обсуждение проблемных вопросов в подобном формате проводит губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«Этот формат проверен временем. Мы видим, что в Воронежской области на протяжении более 10 лет проводятся бизнес-завтраки. Зачастую предприниматели не имеют возможности пообщаться с экспертами и обсудить интересующие их вопросы. Но такую возможность дают бизнес-завтраки», — рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев.

Бизнес по утрам: почему воронежцы активно популяризируют бизнес-завтраки

Помимо общения, в рамках бизнес-завтраков обсуждаются и решаются проблемы участников. Как отметил Павел Ковалев, в сложившихся условиях у воронежских предпринимателей выделяются четыре главных проблемных вопроса — доступность финансовых ресурсов, безопасность ведения бизнеса, работа с энергоресурсными компаниями и кадровый вопрос.

Как рассказала одна из опытных организаторов бизнес-завтраков в Воронеже Алина Бабаева, на ее встречах спикеры погружаются в одну узконаправленную тему, которая объявляется заранее. В итоге участники мероприятия получают нужную информацию «без воды», которую могут применять в своих проектах.

Наталья Самсонова объяснила, что существует и другой формат деловых встреч — мастермайнд. Мастермайнд — это набирающий популярность формат групповой работы, основанный на еженедельных встречах участников для обмена опытом и генерации новых идей. «Здесь люди не только учатся, но и предлагают помощь друг другу, совершенствуют свои знания и навыки вместе. На личном опыте поняла, как работает мастермайнд, и какие результаты он дает. Это сильный ресурс и огромные возможности для личного развития», — считает Наталья Самсонова.

Материалы выпуска
Инструменты Через кризисы к новым вершинам: в Петербурге пройдет экономический форум
Компетенция В Воронеже решают судьбу рябиновой аллеи на улице 60-й Армии
Компетенция В Воронежской области стартовал новый сезон акции «Родные берега 2023»
Компетенция Безопасность энергетиков: белгородский губернатор встретился с Россетями
Практика Воронежцы присоединились к всероссийской акции «Марафон рек»
Компетенция Клепиков вручил ключи от квартир семьям, потерявшим жилье из-за обстрелов
Компетенция Как идет расселение жителей Воронежа из аварийного жилого фонда
Практика Более 7,5 тысяч жителей Черноземья приняли участие экомарафоне
Компетенция РЭО презентует биржу вторсырья на НМЭК-2023
Компетенция Доходы воронежского городского бюджета в 2022 году превысили ₽39 млрд
Инструменты В Тамбове прошел семинар-совещание, посвященный агрострахованию
Компетенция Доходная часть бюджета Липецкой области выросла на 7,2 млрд рублей
Компетенция Как восстанавливают электричество в Шебекино после огневой атаки
Компетенция В Воронеже неэффективно использовали 22 млн руб. при строительстве дорог
Компетенция Какие результаты показала проверка спортивных школ города Воронежа
Содержание
Закрыть