Компетенция , Черноземье ,  
0 

Депутаты Белгородской облдумы встретились с бойцами в зоне СВО

Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Региональные парламентарии передали участникам спецоперации продукты, медикаменты и вещи, необходимые на передовой

Недавно депутаты Белгородской областной Думы снова побывали в зоне специальной военной операции, сообщил спикер регионального парламента Юрий Клепиков. С гуманитарной миссией они встретились с военнослужащими в Донецкой и Луганской народных республиках, которые сейчас находятся на передовой. Сергей Попов и Сергей Балашов передали бойцам посылки от родственников, медицинские препараты и оборудование, спальные принадлежности, военное имущество, а также средства личной гигиены и свежие фрукты. В грузовиках — все то, что поможет бойцам на передовой и поднимет настроение.

За «ленту» делегация съездила по поручению губернатора Вячеслава Гладкова и председателя облдумы Юрия Клепикова.

«Это далеко не первая поездка депутатов «за ленту» и точно не последняя. Мы постоянно на связи с нашими бойцами. Понимаем, что каждая такая встреча, каждая весточка из дома добавляет ребятам оптимизма и поднимает боевой дух. Мы вместе, и в этом — наша сила», — подчеркнул спикер облдумы.

Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы

По словам депутата Сергея Попова, гуманитарный груз доставлен по назначению. «То, что сейчас особенно необходимо ребятам и на передовой, и в расположениях — бутилированная вода. Отвезли ее, сколько было нужно. И конечно, пообщались с парнями, они достойно несут службу и с честью защищают Родину. Передали им приветы из дома: детские письма, георгиевские ленты, посылки и подарки», — поделился депутат.

Обстановка в зоне спецоперации непростая, говорит Сергей Попов. На Донецком направлении встретиться удалось лишь с несколькими белгородцами, остальные — на передовой. «Наши белгородские ребята на линии фронта с достоинством защищают страну. Уверяют, все поставленные задачи будут выполнены. А наша задача сейчас — быть рядом с ними. И мы будем, мы продолжим помогать и поддерживать бойцов», — сказал он.

Искореженная техника только подтверждает: бои на линии фронта идут жестокие. Депутат Сергей Попов вместе с представителями управления региональной безопасности региона побывали в одной из ремзон, где восстанавливают поврежденные от ударов противника машины. Служат здесь преимущественно белгородцы. Обсудили с командованием бригад дальнейшее сотрудничество, добавил депутат.

Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы
Фото: пресс-служба Белгородской областной Думы

Параллельно в Луганской народной республике в составе делегации из Белгородской области побывал депутат облдумы Сергей Балашов.

«Встретились и пообщались с участниками СВО, жителями Белгородской области. Передали парням лекарственные препараты, фрукты, питьевую воду и продукты питания. Бойцы в свою очередь поблагодарили белгородцев за поддержку», — рассказал парламентарий, добавив, что сейчас ЛНР возвращается к спокойной жизни.

Республика стремительно восстанавливается: ремонтируются дороги, обновляются инженерные сети. И самое важное, здесь бережно хранят великую историю и общую память страны. «Приятно видеть, что местные жители ухаживают за братскими могилами советских солдат, погибших в годы Великой Ответственной. Пока жива память, нас не сломить», — отметил Балашов.

Материалы выпуска
Инструменты Через кризисы к новым вершинам: в Петербурге пройдет экономический форум
Компетенция В Воронеже решают судьбу рябиновой аллеи на улице 60-й Армии
Компетенция В Воронежской области стартовал новый сезон акции «Родные берега 2023»
Компетенция Безопасность энергетиков: белгородский губернатор встретился с Россетями
Практика Воронежцы присоединились к всероссийской акции «Марафон рек»
Компетенция Клепиков вручил ключи от квартир семьям, потерявшим жилье из-за обстрелов
Компетенция Как идет расселение жителей Воронежа из аварийного жилого фонда
Практика Более 7,5 тысяч жителей Черноземья приняли участие экомарафоне
Компетенция РЭО презентует биржу вторсырья на НМЭК-2023
Компетенция Доходы воронежского городского бюджета в 2022 году превысили ₽39 млрд
Инструменты В Тамбове прошел семинар-совещание, посвященный агрострахованию
Компетенция Доходная часть бюджета Липецкой области выросла на 7,2 млрд рублей
Компетенция Как восстанавливают электричество в Шебекино после огневой атаки
Компетенция В Воронеже неэффективно использовали 22 млн руб. при строительстве дорог
Компетенция Какие результаты показала проверка спортивных школ города Воронежа
Содержание
Закрыть