Компетенция , Черноземье ,  
0 

Три региона признаны лучшими по продаже вторичного сырья в СЗФО

Фото: пресс-служба РЭО
Фото: пресс-служба РЭО
Поставщики вторсырья из Санкт-Петербурга, Мурманской и Новгородской областей разместили на ЭТП РЭО лоты на более 17,5 млн рублей

В Северо-Западном федеральном округе три региона стали лидерами по сумме выставленных лотов на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов. Это Санкт-Петербург, Мурманская и Новгородская области. Они выставили лотов на общую сумму свыше 17,5 млн рублей. Об этом рассказал генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.

Так, Санкт-Петербург разместил 15 лотов на более 14,7 млн рублей в категориях стеклобой, полимеры, макулатура, промышленное холодильное и вентиляционное оборудование, бытовые неэлектрические и электрические приборы. Мурманская область зарегистрировала пять лотов на полимеры и макулатуру (на сумму 1,49 млн рублей). Новгородская выставила восемь лотов почти на 1,33 млн рублей в категориях полимеры, макулатура.

В общей сложности 11 регионов СЗФО — Карелия, Коми, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ — разместили 31 лот на 21,5 млн рублей.

На данный момент уже более 850 компаний зарегистрировались на электронной торговой площадке. Совокупная стоимость лотов составила 815 млн рублей.

«Наша площадка создавалась в рамках формирования экономики замкнутого цикла и в качестве удобного инструмента для продажи вторичных материальных ресурсов. Еще одна функция площадки — это помощь игрокам отрасли в исполнении обязанности в рамках расширенной ответственности производителя (РОП)», — отметил Буцаев.

По словам руководителя проекта ЭТП ППК РЭО Заур Абдурахимов, услуга по исполнению РОП, сделки по продаже вторсырья востребованы среди пользователей. РЭО продолжает улучшать ресурс и для этого проводит опрос среди компаний из сферы обращения с отходами.

Электронная торговая площадка, созданная при поддержке ППК «Российский экологический оператор», начала работать с сентября прошлого года. На ней представлены вторичные ресурсы и сырье.

Материалы выпуска
Инструменты Через кризисы к новым вершинам: в Петербурге пройдет экономический форум
Компетенция В Воронеже решают судьбу рябиновой аллеи на улице 60-й Армии
Компетенция В Воронежской области стартовал новый сезон акции «Родные берега 2023»
Компетенция Безопасность энергетиков: белгородский губернатор встретился с Россетями
Практика Воронежцы присоединились к всероссийской акции «Марафон рек»
Компетенция Клепиков вручил ключи от квартир семьям, потерявшим жилье из-за обстрелов
Компетенция Как идет расселение жителей Воронежа из аварийного жилого фонда
Практика Более 7,5 тысяч жителей Черноземья приняли участие экомарафоне
Компетенция РЭО презентует биржу вторсырья на НМЭК-2023
Компетенция Доходы воронежского городского бюджета в 2022 году превысили ₽39 млрд
Инструменты В Тамбове прошел семинар-совещание, посвященный агрострахованию
Компетенция Доходная часть бюджета Липецкой области выросла на 7,2 млрд рублей
Компетенция Как восстанавливают электричество в Шебекино после огневой атаки
Компетенция В Воронеже неэффективно использовали 22 млн руб. при строительстве дорог
Компетенция Какие результаты показала проверка спортивных школ города Воронежа
Содержание
Закрыть