Инструменты , Черноземье ,  
0 

39 новых объектов подключили к электроснабжению в Белгородской области

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com
С начала года в Белгородской области подключили к электроснабжению и интернет-связи 39 новых объектов. Деятельность осуществляется в рамках областной программы по устранению цифрового неравенства 2.0

С начала года специалисты филиала «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» подключили к электросетям 39 новых объектов связи в рамках областной программы по устранению цифрового неравенства 2.0. Инфраструктуре, предназначенной для улучшения радиотелефонной и интернет-связи в населенных пунктах региона, выделено 230 кВт дополнительной мощности.

К централизованному электроснабжению подключено 39 новых базовых станций сотовой и интернет-связи в селах, хуторах и райцентрах, а также дополнительные АТС, опоры с передающим оборудованием, выпрямительно-преобразовательные и другие технологические устройства. Для этих целей энергетики построили 1,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, выполнили мероприятия по учету и фактической подаче электроэнергии.

Работы затронули практически все районы Белгородской области. Базовые станции подключены в Валуйках, Чернянке, Ровеньках, Борисовке, Ивне, Грайвороне, Волоконовке, Губкине, Алексеевке, Новом Осколе, Старом Осколе, а также в селах Сухосолотино (Ивнянский район), Александровка (Ракитянский район) и других.

Помимо работ по технологическому присоединению, энергетики на основании контракта выполнят проектирование и строительство сетей широкополосного доступа в селах Алексеевка и Мелихово Корочанского района, Красный Октябрь и микрорайоне Таврово-2 Белгородского района, Вознесеновка и Курасовка Ивнянского района, Смородино и Каменский Яковлевского городского округа, а также селе Зозули, поселках Борисовка и Прохоровка.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется в рамках федерального проекта и национального проекта. До 2030 года все населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек должны быть обеспечены возможностью пользования мобильной связью.

«Сегодняшние реалии таковы, что интернет-связь сейчас в приоритете ― многие работают из дома, некоторые находятся на дистанционном обучении, каждому необходима бесперебойная связь для оперативного контакта с близкими, коллегами, учителями. Именно поэтому мы стараемся подключать подобную инфраструктуру без промедления, чтобы люди даже в самых отдаленных населенных пунктах области как можно скорее почувствовали улучшенное качество сигнала», ― отметил заместитель генерального директора, директор филиала ПАО «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Материалы выпуска
Инструменты Через кризисы к новым вершинам: в Петербурге пройдет экономический форум
Компетенция В Воронеже решают судьбу рябиновой аллеи на улице 60-й Армии
Компетенция В Воронежской области стартовал новый сезон акции «Родные берега 2023»
Компетенция Безопасность энергетиков: белгородский губернатор встретился с Россетями
Практика Воронежцы присоединились к всероссийской акции «Марафон рек»
Компетенция Клепиков вручил ключи от квартир семьям, потерявшим жилье из-за обстрелов
Компетенция Как идет расселение жителей Воронежа из аварийного жилого фонда
Практика Более 7,5 тысяч жителей Черноземья приняли участие экомарафоне
Компетенция РЭО презентует биржу вторсырья на НМЭК-2023
Компетенция Доходы воронежского городского бюджета в 2022 году превысили ₽39 млрд
Инструменты В Тамбове прошел семинар-совещание, посвященный агрострахованию
Компетенция Доходная часть бюджета Липецкой области выросла на 7,2 млрд рублей
Компетенция Как восстанавливают электричество в Шебекино после огневой атаки
Компетенция В Воронеже неэффективно использовали 22 млн руб. при строительстве дорог
Компетенция Какие результаты показала проверка спортивных школ города Воронежа
Содержание
Закрыть