
Уже проведена уборка видимого мусора, приведены в порядок прилотковые зоны, тротуары и остановки в четырех районах. В ходе выезда определены места с недочетами, которые необходимо устранить сотрудникам комбинатов вручную.
Сергей Петрин добавил, что в Воронеже начались весенние средники, которые продлятся до начала мая. Глава города поручил районным управлениям и комбинатам благоустройства усилить работу по уборке видимого мусора вдоль дорог, на тротуарах и остановках, начиная с центральных улиц, а затем перейти к частному сектору и второстепенным улицам. Особо мэр подчеркнул, что уборка будет проводиться на всех территориях, а не только в центре.
На дорогах Воронежа также продолжается уборка пескомета. Несмотря на то, что снега в этом году было не очень много, обработка улиц велась, и теперь необходимо убрать противогололедные материалы. График работ уже сформирован, и проверки будут проводиться комиссионно под координацией первого вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Рыженина.
Мэр Воронежа выразил благодарность горожанам за их активное участие в уборке дворов.
«Особо подчеркну — меряем результаты нашей работы не кубометрами мусора, а чистыми улицами. Сам езжу по городу, да и жители мне обязательно напишут, как они видят результаты», — написал в своем телеграм-канале Сергей Петрин.
Глава города пояснил, что каждый может определить для себя время и место для наведения порядка — будь то двор, детская площадка или сквер, и предложил горожанам присылать фотографии и делиться информацией о том, как они делают город чище, подчеркнув важность каждого сообщения.
«Буду рад вашим фотографиям в личных сообщениях или в комментариях, обязательно расскажу об этом на своей странице после общегородского субботника, который состоится 12 апреля», — отметил глава Воронежа.