Инструменты , Черноземье ,  
0 

Липецкая «ЭксОйл групп» представила продукцию на выставке Германии

Реклама:
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
Компания «ЭксОйл групп» приняла участие в международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя-2020» в Берлине

В состав официальной липецкой делегации, которую возглавил первый заместитель главы региона Николай Тагинцев, вошли руководители группы компаний «ЭксОйл групп», которая занимается закупкой, переработкой, трейдингом масличных и зерновых культур, портовой перевалкой и логистикой.

Всего посетители международной выставки увидели образцы продукции 15 предприятий региона.

Обширная деловая программа международной «Зеленой недели-2020» позволила установить взаимовыгодные контакты между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров.

«Наше предприятие одно из самых крупных в ЦФО по производству подсолнечного масла. В сутки мы перерабатываем более двух тысяч тонн подсолнечника. В настоящее время мы начали расширяться и приступили к строительству рядом с действующим предприятием второй очереди завода по переработке сои и рапса. Новое предприятие рассчитано на переработку 2,7 тысяч тонн сои и двух тысяч тонн рапса в сутки. Одним из ключевых при принятии данного решения являлся фактор всемерной поддержки инвесторов со стороны руководства области и руководства Минсельхоза, в частности в вопросах выделения земли, подключения к сетям, оперативной выдаче необходимых разрешительных документов, получения льготного финансирования. Также мы пользуемся привилегиями резидентов особой экономической зоны, где расположено наше предприятие. На выходе в первом квартале 2021 года у нас будет крупный производственный комплекс, что позволит нам перерабатывать порядка 1,5 млн тонн различных масличных культур в год», – сообщил генеральный директор холдинга Армен Хандкарян.

Выставка продлилась до 26 января, в рамках которой участники презентовали достижения отечественного АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности.

Продукция масложировой отрасли с учетом выработки продукции холдингом достигла 30% в совокупном объеме экспорта Липецкого региона.

Фото: пресс-служба компании «ЭксОйл групп»
Фото: пресс-служба компании «ЭксОйл групп»

В холдинг «ЭксОйл групп» входят следующие компании: ООО «УК «ЭксОйл групп», завод ООО «Черноземье», торговый дом ООО «ТД «Черноземье», транспортная компания ООО «Эй Би Транс». Выручка группы компаний за 2019 год составила порядка 14 млрд рублей.

Инновации Отечественные фудтраки MobiTruck покорили «Зеленую неделю» в Берлине
Содержание
Закрыть