Решения , Черноземье ,  
0 

Липчане добавят 1,4 млн рублей на благоустройство своих дворов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Остальная часть средств была направлена из городского и областного бюджетов. Всего на программу «Инициативное бюджетирование» выделили 23 млн рублей

Для участия в проекте нужно выполнить ряд условий. Во-первых, жильцы обязаны сформировать территориальное общественное самоуправление и направить заявку на участие в проекте по благоустройству дворов в управление округом. Второе условия – софинансирование жильцов в размере 6% от общей суммы.

«Программа «Инициативное бюджетирование» позволяет выделять серьезные средства на проведение работ – на каждый объект закладывается более миллиона рублей, – прокомментировала мэр города Евгения Уваркина. – Еще один плюс программы – заявительный характер и соучастие жителей. Им необходимо самим решить, что именно они хотят видеть в своем дворе и внести 6% от общей стоимости работ, такой небольшой финансовый вклад, ведь сумма делится на квартиры всех стоящих рядом домов, позволяет жителям чувствовать себя хозяевами в своем дворе и бережно относиться к сделанному».

Масштабные работы по благоустройству дворов запланированы как в центре, так и на периферии города. Например, в поселке Дачный появятся три возрастные зоны во дворе домов №8 и №9 на Центральной улице: для самых маленьких – песочница и горки, игровой комплекс для детей постарше и спортивные тренажеры для взрослых. Во дворе на улице Кривенкова построят развлекательно-интеллектуальный комплекс для детей до шести лет, где они смогут готовиться к поступлению в школу: учиться читать, писать, считать. Также, на этой улице обустроят спортивный комплекс с канатными дорожками. На улице Катукова во дворах появится зона для лепки и рисования. Полный печень адресов можно посмотреть на карте. Усовершенствование придомовых территорий осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» при участии ТОСов.

Кроме того, в 2021 году благоустроят около 130 дворов на разных улицах города. Эти работы проведут депутаты каждого из 36 округов Липецка в рамках исполнения наказов избирателей.

Решения Мэр Липецка объявила 2021 год – годом транспорта
Материалы выпуска
Решения Липчане добавят 1,4 млн рублей на благоустройство своих дворов
Решения Мэр Липецка объявила 2021 год – годом транспорта
Решения К концу 2021 года в «Европейском» построят детский сад
Решения Мэр Липецка проинспектировала пожарно-спасательную часть №9
Компетенция Владимир Стромов: «Вузы должны решить задачу развития спорта в стране»
Инструменты В Новый год клиенты Tele2 использовали на 40% больше дата-трафика
Инструменты Абоненты Tele2 смогут копить минуты и гигабайты бессрочно
Инструменты Какие регионы для новогодних путешествий выбрали клиенты Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала необычные обращения в службу поддержки в Новый год
Инструменты Абоненты Tele2 стали слушать музыку в 1,5 раза больше
Инструменты Tele2 обеспечила связью 20 тыс. жителей малых населенных пунктов
Инструменты Tele2 построит сноупарк на «Розе Хутор»
Содержание
Закрыть