Решения , Черноземье ,  
0 

Мэр Липецка объявила 2021 год – годом транспорта

Евгения Уваркина (Фото: пресс-служба мэрии Липецка)
Евгения Уваркина (Фото: пресс-служба мэрии Липецка)
Жалобы липчан на работу общественного транспорта заставили главу города проверить работу МУПа «Липецкий пассажирский транспорт». Теперь в планах у Евгении Уваркиной улучшить систему пассажирских перевозок

«По поводу качества работы «Липецкпассажиртранса» мы получаем обращения и жалобы горожан. Поэтому сегодня мы встречаемся с руководством и проговариваем основные моменты повышения эффективности предприятия, – рассказала Евгения Уваркина. – Да, 2020 год был сложным, МУП понес серьезные убытки из-за того, что пассажиропоток был снижен. При этом предприятие не снизило количество единиц транспорта, выходившего на линию».

Первой мэр города проинспектировала новую систему оплаты в общественном транспорте. Теперь у липчан есть возможность расплачиваться не только транспортной, но и банковской картой. Также Евгении Уваркиной рассказали, как во время ковида дезинфицируют автобусы: ночью транспорт обрабатывают хлорсодержащими составами.

Если говорить про доходы предприятия, то они значительно сократились. Заработок МУПа в 2020 году уменьшился более чем на 414 млн рублей по сравнению с 2019 годом. Плюс у компании серьезные долги перед поставщиками.

Одним из путей сокращения расходов в этом году станет закупка и установка датчиков топлива. Продолжится и переход на газомоторное топливо. В планах – строительство топливозаправочного пункта на территории МУПа.

«На предприятии реализуют национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», внедряются инструменты бережливого производства. Усилим и контроль за сотрудниками – к сожалению, были сообщения о нечистых на руку специалистах. Таким не место в команде», – пишет Евгения Уваркина в социальной сети Инстаграм.

Первостепенной задачей перед главой города стоит повышение качества и доступности общественного транспорта. Уже запланировано переторговать контракты по маршрутам с учетом замечаний экспертов и жителей Липецка. Этот вопрос на особом контроле у Евгении Уваркиной. Следующая проверка МУП «Липецкий пассажирский транспорт» ждет уже на следующей неделе.


 

Решения К концу 2021 года в «Европейском» построят детский сад
Материалы выпуска
Решения Липчане добавят 1,4 млн рублей на благоустройство своих дворов
Решения Мэр Липецка объявила 2021 год – годом транспорта
Решения К концу 2021 года в «Европейском» построят детский сад
Решения Мэр Липецка проинспектировала пожарно-спасательную часть №9
Компетенция Владимир Стромов: «Вузы должны решить задачу развития спорта в стране»
Инструменты В Новый год клиенты Tele2 использовали на 40% больше дата-трафика
Инструменты Абоненты Tele2 смогут копить минуты и гигабайты бессрочно
Инструменты Какие регионы для новогодних путешествий выбрали клиенты Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала необычные обращения в службу поддержки в Новый год
Инструменты Абоненты Tele2 стали слушать музыку в 1,5 раза больше
Инструменты Tele2 обеспечила связью 20 тыс. жителей малых населенных пунктов
Инструменты Tele2 построит сноупарк на «Розе Хутор»
Содержание
Закрыть