Инструменты , Черноземье ,  
0 

Tele2 обеспечила связью 20 тыс. жителей малых населенных пунктов

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Tele2 сообщает об успешном завершении четвертого этапа проекта по строительству объектов сотовой связи в семнадцати районах и одном городском округе Воронежской области в 2020 году

Реализация проекта по расширению сети на территориях с малой плотностью населения или сложным рельефом стала возможной благодаря партнерству с правительством Воронежской области. В рамках подписанного соглашения Tele2 установила базовые станции, работающие во всех современных стандартах связи, на территории Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Воробьевского, Калачеевского, Нижнедевицкого, Новохоперского, Острогожского, Павловского, Панинского, Подгоренского, Рамонского, Россошанского, Семилукского, Таловского, Терновского, Эртильского районов, а также в Борисоглебском городском округе.

Целью социально значимого проекта было обеспечение жителей отдаленных, труднодоступных и малых населенных пунктов региона голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. По завершении строительства 20 тысяч жителей области, проживающих на территории 52 населенных пунктов, получили возможность пользоваться качественными услугами сотовой связи в полном объеме.

Совместный проект Tele2 с правительством Воронежской области по расширению сетей сотовой связи в малых населенных пунктах региона реализуется уже четвертый год подряд. Суммарно за это время 86 тысяч человек в 203 поселениях региона получили доступ ко всем современным возможностям, которые открывает высокоскоростной мобильный интернет.

«2020 год стал этапом ускоренной цифровизации. Значение цифровых сервисов и доступа к ним за прошедший год стало очевидно для всех. В партнерстве с областным правительством мы уже несколько лет ведем плодотворную работу по обеспечению качественной сотовой связью жителей малых и отдаленных населенных пунктов региона, устраняя цифровое неравенство. Инвестируя в техническое развитие сети, прежде всего, мы заботимся о наших клиентах, чтобы они могли быть на связи в любой точке региона, а также пользоваться всеми преимуществами мобильного интернета, доступ к которому необходим сейчас как никогда», – рассказал директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

В настоящее время в зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 99% жителей Воронежской области.

Инструменты Tele2 построит сноупарк на «Розе Хутор»
Материалы выпуска
Решения Липчане добавят 1,4 млн рублей на благоустройство своих дворов
Решения Мэр Липецка объявила 2021 год – годом транспорта
Решения К концу 2021 года в «Европейском» построят детский сад
Решения Мэр Липецка проинспектировала пожарно-спасательную часть №9
Компетенция Владимир Стромов: «Вузы должны решить задачу развития спорта в стране»
Инструменты В Новый год клиенты Tele2 использовали на 40% больше дата-трафика
Инструменты Абоненты Tele2 смогут копить минуты и гигабайты бессрочно
Инструменты Какие регионы для новогодних путешествий выбрали клиенты Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала необычные обращения в службу поддержки в Новый год
Инструменты Абоненты Tele2 стали слушать музыку в 1,5 раза больше
Инструменты Tele2 обеспечила связью 20 тыс. жителей малых населенных пунктов
Инструменты Tele2 построит сноупарк на «Розе Хутор»
Содержание
Закрыть