Инструменты , Черноземье ,  
0 

В Новый год клиенты Tele2 использовали на 40% больше дата-трафика

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Tele2 подводит итоги работы сети в новогодние праздники. С 1 по 8 января 2021 года клиенты оператора скачали более 126 Пб интернет-трафика – это на 38% больше по сравнению с прошлым годом

В этот период абоненты Tele2 совершили свыше 1,8 млрд звонков общей продолжительностью около 4,6 млрд минут. Воронежские клиенты за время праздничных каникул потратили на 35% больше трафика, чем в предыдущем году.

В новогоднюю ночь интернет-трафик абонентов Tele2 вырос на 40% по сравнению с показателем прошлого года. С 18 часов 31 декабря 2020 года до 8 утра 1 января 2021 года клиенты оператора скачали 11 Пб данных (против 8 Пб в прошлом году).

В новогоднюю ночь абоненты Tele2 совершили около 183 млн звонков общей продолжительностью 383 млн минут, что эквивалентно 729 годам. По сравнению с прошлым годом число звонков осталось примерно на том же уровне, а вот их продолжительность выросла на 22 млн минут.

Наибольшее количество звонков было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. Интервал с 18:00 до 20:00 был самым активным временем голосовых поздравлений. Если с 23:00 31 декабря число звонков резко сократилось, то в первый час 2021 года ожидаемо зафиксирован всплеск телефонных разговоров – абоненты Tele2 проговорили почти 17 млн минут.

Количество телефонных разговоров абонентов оператора 1-8 января 2021 года составило более 1,8 млрд, что на 4% больше значений прошлого года. При этом за все праздники, включая последний уикенд, абоненты совершили 2,1 млрд звонков продолжительностью 5,1 млрд минут. Средняя продолжительность одного вызова равна примерно двум минутам. Воронежские клиенты Tele2 за время новогодних каникул совершили столько же звонков, сколько и годом ранее. Средняя длительность разговора составила 3,5 минуты.

Чаще всего в эти дни звонили абоненты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Иркутска и Красноярска. Так же картина лидеров по числу звонков выглядела и в прошлом году. В рейтинге самых «разговорчивых» регионов места распределяются иначе. В топ-3 по длительности разговоров входят Москва, Челябинск и Иркутск. На четвертом и пятом месте – Воронеж и Нижний Новгород, а вот Санкт-Петербург занимает шестую позицию. Самые «качающие» регионы новогодних праздников – Москва и Санкт-Петербург. Остальные места в пятерке лидеров достались Челябинску, Иркутску и Нижнему Новгороду (новичок новогоднего списка). Ростов-на-Дону оказался на шестом месте, а Воронеж – на девятом. Воронежцы за время зимних каникул использовали на 35% больше мобильного интернет-трафика, чем за аналогичный период 2020 года.

Инструменты Абоненты Tele2 смогут копить минуты и гигабайты бессрочно
Материалы выпуска
Решения Липчане добавят 1,4 млн рублей на благоустройство своих дворов
Решения Мэр Липецка объявила 2021 год – годом транспорта
Решения К концу 2021 года в «Европейском» построят детский сад
Решения Мэр Липецка проинспектировала пожарно-спасательную часть №9
Компетенция Владимир Стромов: «Вузы должны решить задачу развития спорта в стране»
Инструменты В Новый год клиенты Tele2 использовали на 40% больше дата-трафика
Инструменты Абоненты Tele2 смогут копить минуты и гигабайты бессрочно
Инструменты Какие регионы для новогодних путешествий выбрали клиенты Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала необычные обращения в службу поддержки в Новый год
Инструменты Абоненты Tele2 стали слушать музыку в 1,5 раза больше
Инструменты Tele2 обеспечила связью 20 тыс. жителей малых населенных пунктов
Инструменты Tele2 построит сноупарк на «Розе Хутор»
Содержание
Закрыть