Инструменты , Черноземье ,  
0 

Tele2 подготовила 4G-сеть в Воронежской области к дачному сезону

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Tele2 провела технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры и усилил сеть новыми объектами связи в самых популярных загородных направлениях Воронежской области

Инфраструктуру оснастили дополнительным оборудованием, обеспечивающим бесперебойную работу при стабильно высоких нагрузках.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи и высокоскоростного мобильного интернета. В первую очередь обновление коснулось дачных массивов и территорий, близких к районным центрам Воронежской области. За первые четыре месяца этого года оператор построил новые базовые станции 4G/3G/2G в Борисоглебске, Бутурлиновке, Лисках, Эртиле, поселке Елань-Коленовский, селах Архиповка, Бродовое, Залиман, Красное, Мазурка, Новотроицкое, Ольховатка, Рамонье, Ширяево, Щучинские Пески, поселках Красный Восход, Опыт, а также в столице региона – Воронеже.

Специалисты технической дирекции оператора провели работы по расширению емкости сети, что позволило увеличить скорости мобильного интернета на фоне растущего интернет-трафика. Tele2 модернизировала наиболее загруженные базовые станции в Богучарском, Борисоглебском, Бутурлиновском, Верхнемамонском, Калачеевском, Кантемировском, Лискинском, Новоусманском, Острогожском, Поворинском, Рамонском, Россошанском, Семилукском, Эртильском районах и расширила емкость сети вблизи дач и загородных коттеджей. Кроме того, оператор улучшил покрытие сети вдоль автомобильных трасс, которые пользуются популярностью у воронежцев в летний период.

Внедрение новых технологий позволило значительно улучшить качество передачи сигнала как в крупных городах региона, так и в малых и отдаленных населенных пунктах. В настоящее время все объекты связи в Воронежской области оснащены технологией 4G.

Сегодня услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета 4G доступны 99% жителей Воронежской области.

«Для поддержания высокого качества услуг мы постоянно анализируем активность и поведенческую модель наших клиентов, которые за предыдущий год успели сильно измениться. Удаленная работа, активное перемещение абонентов по области, переход старшего поколения в цифровое пространство – все эти факторы существенно увеличили общий объем потребления интернет-трафика. Мы значительно улучшили качество связи в наиболее популярных локациях, а также традиционных местах отдыха жителей области, чтобы наши клиенты могли оставаться на связи в любой точке региона», – рассказал технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Александр Гречишников.
 

Инструменты Tele2 построит 2 000 базовых станций на объектах РТРС
Материалы выпуска
Решения Мэр Липецка — о бизнесе, бюджете, дорогах и внешнем облике города
Инновации Как ученые Мичуринского ГАУ получают элитный семенной картофель
Решения Промсвязьбанк: спрос на военную ипотеку растет
Решения В Липецке наградили лучших местных предпринимателей
Решения Реконструкцию улицы Зегеля планируют завершить в Липецке уже летом
Компетенция Владимир Ходырев провел очередной прием граждан
Решения Мэр Липецка посетила окраины города и осмотрела проблемные участки
Практика В «Белгородэнерго» приняли на работу 62 выпускника вузов и ссузов региона
Инструменты От Липецка до Бурунди: Tele2 изучила, куда ездили воронежские абоненты
Компетенция 700 птицезащитных устройств установит на опорах ЛЭП «Белгородэнерго»
Инструменты Tele2 снова превращает начало рабочей недели воронежцев в праздник
Инструменты Tele2 установит еще 50 000 станций Ericsson
Инструменты Tele2 подготовила 4G-сеть в Воронежской области к дачному сезону
Инструменты Tele2 построит 2 000 базовых станций на объектах РТРС
Инструменты Абоненты Tele2 объединяются в группы и получают скидки на связь до 20%
Содержание
Закрыть