Решения , Черноземье ,  
0 

В Липецке наградили лучших местных предпринимателей

Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Фото: пресс-служба мэрии Липецка
С профессиональным праздником бизнесменов поздравила мэр города Евгения Уваркина, к ней также присоединились глава региона Игорь Артамонов и его заместитель Дмитрий Аверов

В честь праздника в ЛГТУ прошел фестиваль предпринимательства. Он был предназначен для начинающих бизнесменов, которые только собираются сделать первые шаги в сторону создания собственного дела. Спикерами мероприятия стали основатель сети автомагазинов и автоцентров «Руль» Игорь Холмецкий, директор текстильной компании «Русский стиль» Павел Ковалев и основатель типографии «Деловая клякса» Павел Григоров. Их основной задачей было замотивировать начинающих предпринимателей.

Для опытных бизнесменов проведен форум Hard business stories в концертном зале «Унион». Хедлайнерами мероприятия стали основатель сети кофейных баров Coffee Way Сергей Бунцевич, основатель группы компаний «Шинторг» Александр Воржев и другие. Они поделились с предпринимателями своим негативным опытом, рассказали о неудачах и провалах, которые их сопровождали по пути к созданию успешного дела. А о том, как развивалась компания в сфере грузоперевозок, рассказал приглашенный гость Филипп Газманов, создатель проекта Fura. Оборот его стартапа за 2020 год составил свыше 400 млн рублей.

Заключающим мероприятием стал праздник Light music fest на Липецком Городище, где наградили 21 местного бизнесмена от администрации региона, в том числе и тех, кто ведет предпринимательскую деятельность в областном центре. В их число вошли директор частного детского сада «Ладушки» Анна Черных, генеральный директор ООО «ИнтерЭкоТехнологии» Дмитрий Левченко и основатель федеральной сети кофейных баров Coffee Way Сергей Бунцевич.

«Пандемия и вынужденные ограничения нанесли серьезный и болезненный удар по бизнесу. Однако вы выстояли! Да, не без потерь. Но сегодня наше предпринимательское сообщество – это самые сильные, стойкие, работоспособные люди. В ваш праздник мне особенно приятно отметить, что бизнес в нашем городе вовлечен в его жизнь. Предприниматели сами меняют пространство вокруг себя и включаются в значимые для жителей проекты. Помогают нам преображать парки, площади, совершенствовать облик Липецка в целом. И за это хочу в очередной раз сказать всем причастным огромное спасибо», – выступила на мероприятии мэр города Евгения Уваркина.

Подарком для предпринимателей в честь профессионального праздника стало выступление Родиона Газманова.

Решения Реконструкцию улицы Зегеля планируют завершить в Липецке уже летом
Материалы выпуска
Решения Мэр Липецка — о бизнесе, бюджете, дорогах и внешнем облике города
Инновации Как ученые Мичуринского ГАУ получают элитный семенной картофель
Решения Промсвязьбанк: спрос на военную ипотеку растет
Решения В Липецке наградили лучших местных предпринимателей
Решения Реконструкцию улицы Зегеля планируют завершить в Липецке уже летом
Компетенция Владимир Ходырев провел очередной прием граждан
Решения Мэр Липецка посетила окраины города и осмотрела проблемные участки
Практика В «Белгородэнерго» приняли на работу 62 выпускника вузов и ссузов региона
Инструменты От Липецка до Бурунди: Tele2 изучила, куда ездили воронежские абоненты
Компетенция 700 птицезащитных устройств установит на опорах ЛЭП «Белгородэнерго»
Инструменты Tele2 снова превращает начало рабочей недели воронежцев в праздник
Инструменты Tele2 установит еще 50 000 станций Ericsson
Инструменты Tele2 подготовила 4G-сеть в Воронежской области к дачному сезону
Инструменты Tele2 построит 2 000 базовых станций на объектах РТРС
Инструменты Абоненты Tele2 объединяются в группы и получают скидки на связь до 20%
Содержание
Закрыть