Практика , Черноземье ,  
0 

Какие деловые мероприятия посетить в Черноземье: подборка анонсов

Фото: expoeventhall.ru
Фото: expoeventhall.ru
РБК Черноземье собрал в материале конференции, форумы и события для тех, кто интересуется экономической жизнью Черноземья, хочет познакомиться с единомышленниками, обсудить проблемы бизнеса и наладить общение с властью

II конференция «Азбука Бизнеса»

Конференция «Азбука Бизнеса» состоится 14 декабря в Воронеже в отеле «Дегас» с целью развития бизнеса, а также продвижения digital-технологий, маркетплейсов, экосистем, fintech-решений и продуктов для отрасли. В рамках мероприятия участники обсудят управление финансами в бизнесе; как развивать свой бизнес с помощью франчайзинга; что необходимо для того, чтобы развивать бизнес в новых условиях; как добиться наивысших результатов в своем деле, или как начать бизнес с нуля. Целевой аудиторией «Азбуки Бизнеса» являются начинающие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, а также самозанятые.

Главные цели конференции — информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о новых возможностях, о мерах государственной поддержки, росте и развитии сферы банковских услуг, популяризация деятельности предпринимателей и бизнесменов в целом.

Какие деловые мероприятия посетить в Черноземье: подборка анонсов

Форум «Меняя качество жизни!»

Мероприятие пройдет 15 ноября в Тамбове в ЦВК «Экспоцентр» уже в пятый раз. Оно приурочено к Всемирному дню качества. Ежегодно площадка форума привлекает внимание предпринимателей всех регионов России, представителей органов государственной федеральной и региональной власти, институтов развития, организаций инфраструктуры поддержки, бизнес-объединений. На форуме обсудят вопросы: саморегулирование маркетплейсов, параллельный импорт и связанные с этим вопросы организации торговли органическими продуктами питания, легализация продажи рецептурных препаратов через маркетплейсы, неопределенность с решением кадровых вопросов отрасли в связи с проведением частичной мобилизации и другие.

Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Липецкая область»

16 ноября в ОЭЗ Липецк в Центре «Мой бизнес» пройдет Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Липецкая область». Мероприятие предназначено для всех предпринимателей региона. Участники обсудят следующие темы: силовое давление на бизнес, «болевые точки» Липецкой области, предупреждение уголовно-правового преследования предпринимателей: региональная стратегия, системные проблемы силового давления в регионе.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство. Управление качеством в новой реальности, цифровая трансформация систем менеджмента»

16 декабря в Липецке в конференц-зале ГБУК Липецкая областная универсальная научная библиотека Центр «Мой бизнес» совместно с Липецкой торгово-промышленной палатой и правительством региона проведет Межрегиональную научно-практическую конференцию. Основная цель конференции — повышение эффективности работы руководителей и специалистов региональных предприятий за счет улучшения понимания и применения инструментов бережливого производства, бережливого офиса и внедрения цифровой СМК. Внедрение этих инструментов позволяет существенно повысить эффективность и производительность работ, способствует повышению качества и сокращению потерь, снижению количества проблем, в том числе повторных проблем, решить вопросы в условиях многозадачности, снизить уровень стресса персонала и повысить уровень удовлетворенности сотрудников от выполненной работы.

Спикеры и участники конференции обсудят, как эффективно внедрить инструменты Бережливого производства и сделать систему менеджмента не декларативной, а реально работающей частью системы управления предприятием. Слушатели познакомятся с современными решениями в области цифровой трансформации процессов управления качеством, безопасностью и управления рисками.

Круглый стол «Изменения в трудовом законодательстве для МСП. Новые вызовы в 2023 году»

18 ноября в Воронеже в Центре «Мой бизнес» состоится круглый стол в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2023 году вступит в силу ряд поправок в ТК РФ. Большинство изменений коснется отчетности, выплат, правил трудоустройства. За 2022 год принято большое количество изменений в охране труда. На мероприятии планируют подробно разобрать все изменения и дать рекомендации, как перестроить работу и не попасть на штрафы.

VI Агропродовольственный форум

22-23 ноября в Воронеже в учебно-лабораторном корпусе №7 ФГБОУ ВО «ВГТУ» в шестой раз пройдет Агропродовольственный форум.

Выставочный центр «Вета» ТПП ВО объединит руководителей и специалистов органов государственной власти, научных институтов, вузов, сельхозпроизводителей, представителей торговых сетей на масштабной площадке Агропродовольственного форума Черноземья. Участники обсудят следующие темы: импортозамещение в агропромышленной сфере, наука и технологии, профессиональная поддержка субъектов АПК, современные инструменты сбыта сельхозпродукции, логистика и экспорт, а также перспективы развития отечественной селекции.

VII Воронежский форум предпринимателей

25 ноября в сити-парк «Град» пройдет VII Воронежский форум предпринимателей. Он является крупнейшим отраслевым событием, предназначенным для общения представителей малого и среднего бизнеса, власти и общественных организаций. Основная цель форума — дать новый импульс развитию предпринимательства, открыто обсудить проблемы бизнеса, наладить открытый диалог с властью и разработать «дорожные карты» для госорганов. Площадка соберет более трех тысяч участников.

Международная бизнес-миссия в Республику Беларусь

Бизнес-миссия Центра поддержки экспорта Тамбовской области пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Республике Беларусь. Миссия направлена на потенциальных и действующих экспортеров. Главной задачей бизнес-миссии является организация деловых встреч и двусторонних переговоров для экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства региона с возможностью заключения внешнеторговых контрактов. Мероприятие предполагает индивидуальное посещение для желающих предпринимателей компаний-партнеров.

В рамках организации бизнес-миссии Центр поддержки экспорта Тамбовской области финансирует поиск партнеров для участников события, а также организацию посещения целевых партнеров в стране бизнес-миссии в индивидуальном формате (предоставляется транспорт, переводчик).

Межрегиональный форум-выставка «Логистика Черноземья»

В Воронеже мероприятие продлится два дня. На площадке форума ведущие представители отрасли продемонстрируют перспективные разработки и решения, лучшие достижения в сфере транспорта и логистики, обсудят наиболее актуальные профессиональные темы, получат возможность найти новых клиентов. «Логистика Черноземья» станет открытой деловой площадкой, предоставляющей участникам равные возможности презентации потенциала своей компании: видов услуг, уникальных предложений, индивидуальных возможностей для дальнейшего развития и успешного позиционирования в рамках регионального, федерального и международного рынка.

Материалы выпуска
Инструменты «Белгородэнерго» смонтирует в регионе порядка 5000 новых светильников
Компетенция «Мы должны перейти на новый уровень взаимодействия общества и природы»
Компетенция Резиновая крошка сделает российские дороги в два раза тише
Компетенция Городские депутаты назначили дату конкурса по выборам главы Воронежа
Компетенция Юрий Клепиков: «Ряд решений Думы касается развития экономики региона»
Компетенция РЭО рекомендовал бизнесу ускорить работу по аудиту выбросов
Компетенция Выставочный зал «Звездный» будет носить имя Казимира Малевича
Компетенция В Курске отремонтировали 40 автомобильных дорог
Компетенция Юрий Клепиков: «Расходы бюджета региона в 2023 году превысят ₽132 млрд»
Компетенция В Воронежской городской Думе обсудили проект бюджета областного центра
Компетенция Бюджет Тамбовской области увеличится на 1,6 млрд рублей
Инновации Как прошли XVI Международный форум и выставка «Транспорт России»
Компетенция В Воронеже планируют организовать новогодние елки детям мобилизованных
Компетенция Тамбовская облдума поддержала снижение налоговой нагрузки для соцбизнеса
Компетенция В 2022 году Воронежскому отделению «Опоры России» исполняется 20 лет
Содержание
Закрыть