Инструменты , Черноземье ,  
0 

Как «Белгородэнерго» подготовился к работе в отопительный сезон

Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Филиал «Россети Центр» - «Белгородэнерго» получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022-2023 гг.

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский вручил главный документ энергетиков, подтверждающий готовность электросетевого комплекса региона к зимним нагрузкам, и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Евгению Турапину.

В ходе подготовки к периоду низких температур энергетики выполнили все запланированные мероприятия организационного и технического характера. Аварийный резерв оборудования и материалов укомплектован на 100%. Для оперативной подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 67 резервных источников электроснабжения общей мощностью 5470 кВт. Организована устойчивая работа устройств технологической и релейной защиты, сетевой, противоаварийной и режимной автоматики, средств связи, систем диспетчерского и технологического управления и гарантированного электропитания.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В филиале создана эффективная система оперативного реагирования на технологические нарушения. К ликвидации аварий и нештатных ситуаций подготовлены 157 бригад в составе 534 человек, укомплектованные 225 единицами техники, необходимым оборудованием и материалами. Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформировано 10 аварийно-восстановительных бригад повышенной мобильности, готовых незамедлительно выехать не только в любую точку области, но и в любой регион России.

Порядок межведомственного взаимодействия энергетики отработали на специальных противоаварийных тренировках и учениях с участием регионального МЧС, Курского РДУ, Черноземного предприятия МЭС, филиала «Квадра» — «Белгородская генерация», муниципалитетов и подрядных организаций.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Одним из ключевых факторов подготовки к зиме является выполнение ремонтной программы. В этом году объем ее финансирования составил 898,3 млн рублей, это на 20,2 млн рублей больше, чем в прошлом. Отремонтировано 202 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 638 подстанций 6-10 кВ, 181 крупный питающий центр 35-110 кВ.

В рамках инвестиционной программы в развитие и повышение надежности электросетевого комплекса вложено 3,3 млрд рублей с НДС. Основные средства направлены на повышение надежности электросетевого комплекса, развитие питающих центров, сооружение сетей в микрорайонах ИЖС, реконструкцию ветхих линий электропередачи 0,4-10 кВ, исполнение договоров технологического присоединения. В общей сложности в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию 50,2 МВА новой мощности, реконструировать и построить 432,4 км сетей 0,4-110 кВ.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

«Работа в осенне-зимний период требует максимальной консолидации сил, повышенной готовности и оперативности в решении производственных вопросов. Мы рассчитываем, что проделанная работа, мобилизация сил и ресурсов позволят нам пройти этот непростой период без аварий и серьезных сбоев в подаче электроэнергии», — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Евгений Турапин.

Материалы выпуска
Инструменты «Белгородэнерго» смонтирует в регионе порядка 5000 новых светильников
Компетенция «Мы должны перейти на новый уровень взаимодействия общества и природы»
Компетенция Резиновая крошка сделает российские дороги в два раза тише
Компетенция Городские депутаты назначили дату конкурса по выборам главы Воронежа
Компетенция Юрий Клепиков: «Ряд решений Думы касается развития экономики региона»
Компетенция РЭО рекомендовал бизнесу ускорить работу по аудиту выбросов
Компетенция Выставочный зал «Звездный» будет носить имя Казимира Малевича
Компетенция В Курске отремонтировали 40 автомобильных дорог
Компетенция Юрий Клепиков: «Расходы бюджета региона в 2023 году превысят ₽132 млрд»
Компетенция В Воронежской городской Думе обсудили проект бюджета областного центра
Компетенция Бюджет Тамбовской области увеличится на 1,6 млрд рублей
Инновации Как прошли XVI Международный форум и выставка «Транспорт России»
Компетенция В Воронеже планируют организовать новогодние елки детям мобилизованных
Компетенция Тамбовская облдума поддержала снижение налоговой нагрузки для соцбизнеса
Компетенция В 2022 году Воронежскому отделению «Опоры России» исполняется 20 лет
Содержание
Закрыть