Решения , Черноземье ,  
0 

МСП Банк откроет офис в Белгородской области

Фото: пресс-служба Правительства Белгородской области
Фото: пресс-служба Правительства Белгородской области
Правительство Белгородской области и МСП Банк заключили соглашение о взаимодействии в рамках Петербургского международного форума

Подписи под документом поставили вице-губернатор Белгородской области Олег Абрамов и председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

- Многие проекты в регионе были реализованы благодаря финансированию МСП Банка. За время сотрудничества банк инвестировал в область более 1,6 миллиарда рублей, - подчеркнул после заключения договора Олег Абрамов.

Стороны будут разрабатывать и внедрять программы, направленные на социально-экономическое развитие Белгородской области в сфере поддержки проектов субъектов МСП.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил, что Белгородская область обладает большим потенциалом для экономического роста.

- Мы планируем открыть на территории региона центры консультирования предпринимателей для оказания всесторонней поддержке субъектам МСП и содействия развитию предпринимательства в области. Банк будет поддерживать и финансировать инвестиционные проекты региона, - сказал Дмитрий Голованов. - В ближайшее время откроется наш офис в Белгородской области, который позволит вести постоянную совместную работу по продвижению новых программ Корпорации МСП и МСП Банка в режиме «единого окна», а также обеспечит создание новых рабочих мест в регионе.

В рамках заключенного соглашения стороны будут также вести работу, направленную на повышение инвестиционной привлекательности области и формирование положительного имиджа региона для российских и иностранных инвесторов.

Справка

АО «МСП Банк» учреждено в 1999 году. 100% акций банка принадлежат Акционерному обществу "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (АО "Корпорация "МСП").

Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки.

Решения Соглашения Курской области на ПМЭФ-2019
Содержание
Закрыть