Компетенция , Черноземье ,  
0 

Школа фермера для животноводов открылась на базе МичГАУ

Реклама:
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров с учащимися «Школы фермера» (Фото: пресс-служба Мичуринского государственного университета)
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров с учащимися «Школы фермера» (Фото: пресс-служба Мичуринского государственного университета)
Уникальная программа «Школа фермера» — совместный проект управления сельского хозяйства Тамбовской области, Мичуринского государственного аграрного университета и Россельхозбанка

По итогам конкурсного отбора 25 человек будут обучаться по специально разработанной образовательной программе «Молочное скотоводство». Среди них не только студенты, решившие открыть свой собственный бизнес по производству фермерской продукции, но и главы малых форм хозяйствования (КФХ, ЛПХ), индивидуальные предприниматели и представители сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов. В «Школе фермера» в течение трех месяцев они получат не только теоретические знания в формате онлайн, но и практические навыки во время мастер-классов. Начинающих фермеров научат, как сделать бизнес небольших хозяйств более рентабельным, как кооперироваться с крупными холдингами, брендировать свою продукцию и организовать сбыт, правильно распределять финансы, учитывать лучший отраслевой опыт.

По словам ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина, фермерский проект дает отличную возможность уже состоявшимся представителям малого аграрного бизнеса и тем, кто только начинает семейное дело на селе, повысить свою квалификацию, узнать современные тенденции в отрасли, получить новые знания и практические умения, а затем применить их в своей предпринимательской нише.

Примечательно, что выпускники «Школы фермера» могут в дальнейшем претендовать на получение мер поддержки от Минсельхоза России.

Максим Егоров (Фото: пресс-служба Мичуринского государственного университета)
Максим Егоров (Фото: пресс-служба Мичуринского государственного университета)

«Эффективная реализация проекта поможет активнее развить аграрную сферу региона, создавать новые фермерские хозяйства и новые рабочие места. Учиться в «Школе фермера» полезно как новичкам, так и опытным аграриям», — считает временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

«Школа фермера» — это новый формат российского аграрного образования, который охватил уже 50 регионов. Первый поток в Тамбовской области стартовал в Мичуринском государственном аграрном университете в феврале текущего года по направлению «Садоводство и ягодоводство». Первые 20 выпускников уже стали фермерами, разработали перспективные бизнес-проекты. По инициативе Россельхозбанка, который финансирует обучение в «Школе фермера», три наиболее рентабельных и значимых для региона бизнес-проекта получили гранты.

Фото: пресс-служба Мичуринского государственного университета
Фото: пресс-служба Мичуринского государственного университета

«Гордимся тем, что Тамбовская область во второй раз становится участником проекта «Школа фермера», который помог нам выявить много инициативных предпринимателей с интересными идеями по развитию аграрного бизнеса в регионе. Желаем студентам успехов в получении знаний и реализации полученных навыков в деле», — подчеркнула директор Тамбовского филиала Россельхозбанка Елена Шарова.

Инструменты Безбумажное обслуживание: как с Tele2 экономить время с цифровой подписью
Материалы выпуска
Компетенция Перспективы агропрома Тамбовской области обсудили в Минсельхозе
Компетенция Замечания в адрес ПЗЗ Воронежа можно подать до 16 ноября
От первого лица Владимир Стромов: ««Приоритет-2030» — мы формируем новое поколение»
Компетенция В Воронежской горДуме намерены сохранить систему ухода за парками
Компетенция Тамбовский агроэкспорт вырос
Компетенция Проблемы отопления и дымовентиляции продолжают беспокоить воронежцев
Компетенция Белгородские продукты примут участие в конкурсе «Вкусы России — 2021»
Новости партнеров Бонусы: Tele2 подготовила для воронежцев новые предложения от партнеров
Инструменты Клиенты Tele2 смогут пользоваться подпиской «Яндекс Плюс» бесплатно
Компетенция Школа фермера для животноводов открылась на базе МичГАУ
Инструменты Безбумажное обслуживание: как с Tele2 экономить время с цифровой подписью
Компетенция Воронежским властям предложили изменить подход к оценке озеленения
Инструменты Владельцы новых iPhone получат терабайт интернет-трафика от Tele2
Компетенция Воронежские волонтеры получат проездные на общественный транспорт
Инструменты Клиенты Tele2 проговорили на трассах 170 млн часов
Содержание
Закрыть