Компетенция , Черноземье ,  
0 

Замечания в адрес ПЗЗ Воронежа можно подать до 16 ноября

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Воронежцы, зарегистрированные на «Госуслугах», могут внести предложения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Воронежа на площадке «Активный электронный гражданин» или лично в управлении главного архитектора

Если Генеральный план — это документ, устанавливающий основные положения развития территории на долгосрочную перспективу, то Правила землепользования и застройки устанавливают не только границы и общие критерии, но и детальные характеристики будущих строительных объектов. Правила помогают решать такие вопросы, как этапность застройки города или условия, при которых дорожное и инфраструктурное строительство не будет отставать от жилищного.

С предложенным проектом ПЗЗ воронежцы могут ознакомиться на площадке «Активный электронный гражданин». Кроме того, для изучения документа можно прийти в управление главного архитектора Воронежа на ул. Кольцовская: специалисты продемонстрируют материалы на планшетах и презентационном мониторе, в случае необходимости — дадут пояснения и ответят на интересующие вопросы. С интерактивной картой, содержащей информацию о границах, видах и значениях территориальных зон и подзон Воронежа, можно ознакомиться на сайте Института Генплана Москвы, являющегося подрядчиком работ по созданию ПЗЗ. Предложения принимаются до 16 ноября этого года.

После того, как сотрудники мэрии сведут воедино все пожелания горожан и скорректируют документ, его предстоит оценить и принять депутатам городской Думы.

«Правила землепользования и застройки — очень важный документ для развития города, — говорит лидер фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе Роман Жогов. — Он формирует городскую среду, определяет условия для работы застройщиков, для реализации инфраструктурных проектов на территории Воронежа. Очень надеюсь, что итоговый документ будет принят с учетом мнения горожан. Мы призываем, обращаемся к гражданам задать те вопросы, которые вызывают обеспокоенность. И, разумеется, здравые предложения от активной общественности будут услышаны и найдут свое отражение в итоговых Правилах».

Депутаты считают, что обсуждение Правил сгладит возможные конфликты в будущем. По мнению председателя постоянной комиссии Воронежской городской Думы по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Александра Сысоева, утверждение ПЗЗ в итоге создаст серьезные препятствия «тому беспределу в развитии города, которое иногда имеет место». С ним соглашается Алексей Панфилов, отмечая необходимость в «коллективных правках» документа. «В том виде, какой он имеет сейчас, его утверждение неприемлемо. Необходимо его корректировать на стадии разработки. Вместе мы добьемся того, что Правила примут в том виде, который обеспечит развитие Воронежа», — пояснил депутат.

Общественные обсуждения официально завершатся 3 декабря 2021 года. После этого ответственные специалисты мэрии Воронежа и Воронежской городской Думы изучат все поступившие замечания и предложения и сформируют документ, который предложат для голосования депутатам.

От первого лица Владимир Стромов: ««Приоритет-2030» — мы формируем новое поколение»
Материалы выпуска
Компетенция Перспективы агропрома Тамбовской области обсудили в Минсельхозе
Компетенция Замечания в адрес ПЗЗ Воронежа можно подать до 16 ноября
От первого лица Владимир Стромов: ««Приоритет-2030» — мы формируем новое поколение»
Компетенция В Воронежской горДуме намерены сохранить систему ухода за парками
Компетенция Тамбовский агроэкспорт вырос
Компетенция Проблемы отопления и дымовентиляции продолжают беспокоить воронежцев
Компетенция Белгородские продукты примут участие в конкурсе «Вкусы России — 2021»
Новости партнеров Бонусы: Tele2 подготовила для воронежцев новые предложения от партнеров
Инструменты Клиенты Tele2 смогут пользоваться подпиской «Яндекс Плюс» бесплатно
Компетенция Школа фермера для животноводов открылась на базе МичГАУ
Инструменты Безбумажное обслуживание: как с Tele2 экономить время с цифровой подписью
Компетенция Воронежским властям предложили изменить подход к оценке озеленения
Инструменты Владельцы новых iPhone получат терабайт интернет-трафика от Tele2
Компетенция Воронежские волонтеры получат проездные на общественный транспорт
Инструменты Клиенты Tele2 проговорили на трассах 170 млн часов
Содержание
Закрыть