Инструменты , Черноземье ,  
0 

Tele2 ускорила мобильный интернет в Воронежской области

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Tele2 провел технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Воронежской области, увеличив зону покрытия, пропускную способность и скорость 4G-сети

За третий квартал текущего года оператор построил в регионе новые базовые станции, улучшил покрытие на трассах, а также модернизировал сеть в 21 районе области и столице региона.

Tele2 продолжает расширять территорию покрытия в Воронежской области и повышать качество мобильного интернета. Оператор установил новые базовые станции и оснастил действующие объекты связи дополнительным оборудованием, которое позволило обеспечить бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках.

За третий квартал 2021 года специалисты технической дирекции Tele2 оптимизировали сетевую инфраструктуру в Аннинском, Богучарском, Борисоглебском, Бутурлиновском, Воробьевском, Калачеевском, Кантемировском, Каширском, Лискинском, Новоусманском, Ольховатском, Острогожском, Павловском, Панинском, Петропавловском, Поворинском, Рамонском, Россошанском, Семилукском, Таловском и Хохольском районах, а также в столице региона — Воронеже. В общей сложности за этот период было модернизировано порядка 10% объектов связи. В настоящее время все они оснащены технологией четвертого поколения.

Оператор усилил сеть новыми объектами связи 4G/3G/2G в Воронеже и Нововоронеже, в Аннинском, Богучарском, Борисоглебском, Воробьевском, Калачеевском, Кантемировском, Каширском, Лискинском, Новоусманском, Ольховатском, Острогожском, Павловском, Семилукском, Петропавловском и Рамонском районах. Кроме этого, Tele2 усилила покрытие вдоль крупной транспортной магистрали М-4, а также дорог местного значения.

Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшения качества связи, компания запустила сайт, где в режиме реального времени транслируются все изменения в работе сети.

«Меняется поведение и потребности людей, сегодня аудитория становится все более цифровой. Клиенты намного чаще используют мобильный интернет для работы, учебы, досуга и решения важных социальных вопросов. Все эти факторы закономерно создают дополнительную нагрузку на сеть. Поэтому мы своевременно анализируем поведенческую модель data-пользователей, учитываем особенности сезонных пиковых значений и развиваем сеть, прогнозируя все возможные сценарии. Благодаря проведенным работам клиенты Tele2 смогут пользоваться качественными услугами связи по всей Воронежской области», — рассказал технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Александр Гречишников.
 

Материалы выпуска
Компетенция К производству обуви «для сложных задач» приступили в Тамбовской области
Компетенция Изменения бюджетного и налогового законов принесут Воронежу ₽382 млн
От первого лица Павел Ковалев: «Ресторанному бизнесу необходима covid-free зона»
Инструменты Клиенты Tele2 будут первыми покупателями на распродаже «Черная пятница»
Инструменты В салонах Tele2 стартует «Черная пятница»
Компетенция Мэрия решает вопросы по открытию «Орленка» и новогодним мероприятиям
Компетенция Максим Егоров поддержал стратегию развития ЖКХ России до 2030 года
Компетенция В конкурсе «Навстречу переменам» победили 6 проектов для детей
Инструменты За год «Белгородэнерго» зафиксировали три факта порчи энергооборудования
Компетенция 156 дворов будут участвовать в новой программе благоустройства
Компетенция КСП Воронежа расскажет о проверке исполнения городской казны
Практика В Воронеже заново включат «умные» светофоры
Компетенция На Тамбовщине стартовало производство нитриловых перчаток
Компетенция В Воронеже идет реконструкция двух скверов за 35 млн рублей
Практика Инклюзивный проект «Водный мир без границ» помогает особенным детям
Содержание
Закрыть