От первого лица , Черноземье ,  
0 

Игорь Артамонов: «Наше сельское хозяйство справится со всеми вызовами»

Реклама:
Игорь Артамонов (Фото: РБК Черноземье)
Игорь Артамонов (Фото: РБК Черноземье)
Губернатор Липецкой области в рамках Дня поля рассказал РБК Черноземье об экспортном потенциале региона, доступности техники в сельскохозяйственной отрасли и задачах по развитию АПК

8 июля в деревне Бруслановка состоялся ежегодный День поля Липецкой области. В мероприятии принял участие губернатор Игорь Артамонов. В этот день глава посетил выставку новинок сельскохозяйственной техники российских и зарубежных производителей, а также пообщался с руководителями сельхозпредприятий. Помимо этого, он вручил награды работникам отрасли за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.

«Сельское хозяйство — это та отрасль, которая внушает нам только оптимизм, поскольку ее продукция экспортоориентированная, а также очень востребована во всем мире. Мы имеем свои удобрения, горючее, тракторы, комбайны и прочую технику, поэтому никаких проблем в развитии отрасли не ожидаем. Наше сельское хозяйство справится со всеми вызовами современности», — отметил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов: «Наше сельское хозяйство справится со всеми вызовами»

По его словам, главной задачей для развития сферы АПК является улучшение условий и рост показателей отрасли. «Наши сельхозтоваропроизводители не испытывают никакого дефицита техники. Здесь им в помощь идет льготное кредитование и поддержка государства. Отмечу, что сельское хозяйство имеет высокую рентабельность. Поэтому балансы сельхоз производств достаточно хороши. В мире недостаток продовольствия, поэтому мы развиваем нашу отрасль. Липецкий агропромышленный комплекс продолжает стабильно работать», — комментирует глава региона.

Бизнес-кейс Борис Филин: «Мы выпускаем ежесуточно 16 тракторов «Кировец»
Содержание
Закрыть