Бизнес-кейс , Черноземье ,  
0 

Борис Филин: «Мы выпускаем ежесуточно 16 тракторов «Кировец»

Реклама:
Борис Филин (Фото: РБК Черноземье)
Борис Филин (Фото: РБК Черноземье)
Заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод» — об истории промышленного холдинга, современном курсе предприятия, производственном потенциале, импортозамещении в текущих экономических условиях

«Петербургский тракторный завод» — часть промышленного холдинга «Кировский завод», который располагается в Санкт-Петербурге уже более 220 лет и основан по указу императора Павла I. С именитым предприятием связаны такие исторические вехи промышленного развития Российской империи и Советского Союза как первый российский трамвай, локомотив, советский серийный трактор и танк.

«В послевоенные годы был взят курс на интенсификацию сельского хозяйства и появился трактор «Кировец». Сегодня на Дне поля в Липецкой области мы представляем восьмое поколение этих машин. Трактор оснащен комфортабельной термошумовиброизолированной кабиной, автоматизированной коробкой переменных передач (АКПП), трансмиссией собственного производства. Все это позволяет дать аграриям России современную и достойную, по любым мировым рамкам, производительную сельскохозяйственную технику», — рассказал заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод».

Борис Филин: «Мы выпускаем ежесуточно 16 тракторов «Кировец»

В 2022 году вопреки ограничениям, санкциям и логистическим трудностям предприятию удалось на 25% нарастить производство техники.

«Выпускаем сегодня ежесуточно 16 тракторов «Кировец». Наш дилер в Липецкой области компания «Липецкоблснаб» уже практически десятилетие наш надежный представитель в регионе, поставляет сюда технику и обеспечивает гарантийное сервисное сопровождение. Что касается поставленных задач, одна из главных — замещение систем точного земледелия, у нас на сегодня есть отличное решение, во-вторую очередь была сложность с двигателями. Третья задача, в рамках актуальной программы импортозамещения — это гидравлика, по ней тоже есть серьезные успехи, есть и трудности, но мы их успешно преодолеваем благодаря поддержке нашего клиента», — подчеркнул Борис Филин.

Бизнес-кейс Николай Еричев: «Своим ассортиментом можем перекрыть все операции в АПК»
Содержание
Закрыть