Практика , Черноземье ,  
0 

«АгроГард»: «Наш приоритет — благополучие работников и их семей»

Павел Царев (Фото: пресс-служба ГК «АгроГард»)
Павел Царев (Фото: пресс-служба ГК «АгроГард»)
Группа компаний «АгроГард» рассматривает себя как ответственного производителя и стремится в своей деятельности к достижению целей устойчивого развития

Агрохолдинг уделяет большое внимание финансовому и организационному обеспечению реализации комплекса мероприятий, направленных на создание комфортных и безопасных условий труда для работников предприятия, а также на социальную поддержку работников, членов их семей и других жителей населенных пунктов, где расположены филиалы компании. Планирование инвестиций в создание достойных рабочих мест, безопасных условий труда, социальную поддержку и на благотворительность являются неотъемлемой частью бюджетов каждого предприятия, входящего в ГК «АгроГард». Как отмечают в компании, благополучие работников и членов их семей являются одним из приоритетов работы агрохолдинга.

Для достижения этой цели в группе компаний реализуется комплекс мероприятий по созданию достойных и безопасных рабочих мест, обеспечению и поддержанию здоровья работников. На всех предприятиях агрохолдинга внедрена система корпоративного поощрения, сочетающая методы материального и нематериального стимулирования, действует система обучения и развития персонала, а также внедрена система социальных гарантий и компенсаций.

Одним из направлений нематериального поощрения является представление работников агрохолдинга к государственным и отраслевым наградам. В настоящий момент на предприятии трудятся пять заслуженных работников сельского хозяйства Российской Федерации и 20 заслуженных работников сельского хозяйства края или области. При этом, в течение последних пяти лет работникам агрохолдинга были вручены семь наград президента РФ и правительства РФ, 10 наград министерства сельского хозяйства РФ и 65 наград министерств сельского хозяйства края или области. Также предусмотрены компенсации расходов за использование личного транспорта, на мобильную связь, на аренду жилья, на профосмотры, медосмотры. Осуществляется предоставление служебного транспорта, рабочей одежды, средств индивидуальной защиты, бесплатного питания и многое другое. Сочетание указанных мероприятий позволяет поддерживать текучесть кадров в пределах 2,5%.

«В рамках обеспечения благополучия работников и членов их семей мы оказываем материальную помощь на всех этапах жизненного цикла человека — к бракосочетанию, рождению ребенка, праздничной и юбилейной дате, достижению пенсионного возраста, к выходу на пенсию, на лечение, в связи со смертью работника или его близких родственников. Также для обеспечения сохранения здоровья наших работников действует система ДМС, предоставляются дополнительные дни отдыха для прохождения диспансеризации, путевки на лечение, организуются мероприятия по тестированию и вакцинации, — рассказывают в «АгроГарде». — Для руководства агрохолдинга важно, чтобы в самые важные моменты своей жизни наши работники были со своей семьей. Поэтому мы предоставляем дополнительные дни отдыха к бракосочетанию сотрудников и их детей, рождению ребенка, проводам ребенка в первый класс, проводам на срочную службу, в связи со смертью близких родственников».

Помимо этого, на протяжении многих лет предприятия агрохолдинга оказывают социальную и благотворительную помощь муниципальным образованиям, организациям и жителям населенных пунктов в своих регионах присутствия.

«Оказываем адресную благотворительную помощь ветеранам, детям-инвалидам, малообеспеченным гражданам, бывшим работникам и другим группам населения, предоставляя подарки к праздничным датам (Новый год, 9 мая, 1 сентября), помогая продуктами питания (выдача и доставка зерна, выдача сахара) и вспашкой огородов, оформляя подписку на периодические издания и прочее», — отметили в группе компаний.

Так, в 2022 году Кубанским филиалом было предоставлено 2236 подарков ко Дню пожилого человека. Предприятия агрохолдинга оказывают поддержку широкому спектру социально-значимых организаций, расположенных в регионах — это детские сады, общеобразовательные школы, спортивные организации, медицинские учреждения, религиозные учреждения, социально-реабилитационные центры, творческие танцевальные и вокальные коллективы, общества бездомных животных и др. В рамках благотворительной помощи инвестиции направляются на приобретение инвентаря, оборудования и технических средств, подарков к Новому году и 1 сентября, ремонт помещений, оплату коммунальных платежей, гуманитарную помощь. В целом, поддержкой АО «АгроГард» охвачены не менее 82% образовательных организаций (школы и детские сады) в регионах присутствия предприятий, а также все муниципальные образования.

В рамках благотворительной поддержки населенных пунктов, инвестиции направляются на ремонт памятников ВОВ, реставрацию мемориалов и захоронений, благоустройство районов, развитие их инфраструктуры. Предприятия агрохолдинга принимают активное участие в организации и проведении различных праздничных мероприятий в селах и станицах, таких как День района, День села, День станицы, День урожая, День пожилого человека, Масленица, празднование Нового года, в том числе организация социальных елок, празднование 23 февраля и 9 мая.

«Являясь градообразующими предприятиями в регионах присутствия, наши филиалы принимают на себя ответственность за благополучие работников, членов их семей и жителей населенных пунктов в этих регионах. Мы стремимся к повышению качества жизни населения регионов и содействуем развитию местных сообществ», — прокомментировали в группе компаний.

За достижения в сфере обеспечения благополучия работников компания АО «АгроГард» стала победителем премии «Агроинвестор года – 2022» в номинации «Социально-ответственная инициатива» — «Забота о сотрудниках».

Реклама. Рекламодатель: АО «АгроГард», agrogard.ru

Содержание
Закрыть