Компетенция , Черноземье ,  
0 

В мэрии Воронежа обсудили озеленение города и программу «Молодая семья»

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
С соответствующими докладами на еженедельном совещании выступили руководитель управления экологии Галина Воробьева и руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин

20 февраля в администрации Воронежа состоялось очередное еженедельное планерное совещание. В мероприятии приняли участие представители различных городских служб и ведомств, руководители профильных структурных подразделений и подведомственных учреждений. Совещание прошло под председательством мэра города Вадима Кстенина.

Одна из обсуждаемых тем — озеленение города Воронежа и реализация концепции озеленения территории. О реализации мероприятий по озеленению города рассказала руководитель управления экологии Галина Воробьева. По ее словам, в данный момент в региональном центре реализуется разработанная в прошлом году концепция озеленения территории, рассчитанная на период с 2022 по 2024 годы. Благодаря чему была значительно изменена система организации работ по сохранению зеленого фонда города. В частности, в целях недопущения повреждения насаждений при проведении общестроительных и ремонтных работ.

Видео: В мэрии рассказали, как обновится зеленый ландшафт Воронежа

«По поручению главы города были обследованы 50 магистральных улиц Воронежа. После чего наметили планы на 2023 год. В этом году будут высажены 5300 деревьев. Это деревья, которые будут высажены не только на улицах, но и в связи со строительством. Помимо этого, по территории всего города Воронежа будут посажены 29 тысяч кустарников. Также у нас появятся три новых цветника на проспекте Революции. Это будет у нас цветник возле Пролетария, цветник возле памятника Платонову и возле памятника Пятницкому. И еще несколько цветников, которые будут высажены возле администрации Коминтерновского района, на Московском проспекте и в Советском районе. В итоге, в 2023 году в Воронеже появятся шесть новых цветников», — отметила Галина Воробьева.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, Вадим Кстенин дал поручение продумать отдельную концепцию озеленения въезда в Воронеж с московского направления.

Также о реализации программы по обеспечению жильем молодых семей мэру доложил руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин. Как следует из его выступления, на территории Воронежа участниками на сегодня являются 500 семей. Для улучшения жилищных условий предусмотрено предоставление социальных выплат на приобретение и строительство жилья.

Видео: Около 30 воронежских семей могут получить субсидию на жилье

«За 5 лет на программу «Молодая семья» из бюджетов разного уровня было направлено почти 200 млн рублей. Еще 400 млн рублей еще добавлены молодыми семьями в качестве их долевого финансирования этой программы. Эти средства позволили обеспечить нам жильем 218 молодых семей. Отмечу, что государство софинансирует до 35% стоимости жилья. Данное мероприятие очень востребовано среди молодых семей. Если в денежном выражении, то для семьи предоставляется сумма порядка 1,2 млн рублей в виде субсидии от государства на приобретение жилого помещения. В 2023 году на программу выделят более 30 млн рублей», — прокомментировал Олег Зацепин.

Компетенция Новый офис: где теперь будет принимать воронежский бизнес-омбудсмен
Материалы выпуска
Компетенция Андрей Иголкин: «Нашей командой многое сделано, многое предстоит сделать»
Компетенция Итоги реализации инвестиционной программы Белгородэнерго за 2022 год
Компетенция Что посетить в марте: подборка деловых мероприятий Черноземья
Компетенция На Белгородчине появились три новые памятные даты — спикер облдумы
Компетенция В мэрии Воронежа обсудили озеленение города и программу «Молодая семья»
Компетенция Новый офис: где теперь будет принимать воронежский бизнес-омбудсмен
Инструменты Что волнует руководителей частных образовательных учреждений для детей
Компетенция Воронежцам объяснят показатели в квитанции за отопление и горячую воду
Компетенция Белгородские депутаты выступили с новой инициативой о досрочной пенсии
Компетенция Андрей Иголкин: «Самое важное в моей работе — быть полезным людям»
Практика Новая жизнь. Как развиваются воронежские производства кабельной продукции
Компетенция Воронежским бюджетникам повышают зарплату на 5,5%
Компетенция Сенатор: «Научно-технические открытия необходимо подкреплять заказами»
Содержание
Закрыть