Компетенция , Черноземье ,  
0 

Травматологи и ортопеды обсудили актуальные вопросы в рамках конференции

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
В Воронеже состоялась встреча специалистов из сферы травматологии и ортопедии, в течение двух дней участники мероприятия послушали более 25 докладчиков из Москвы, Питера, Минска и Воронежа

С 31 марта по 1 апреля в воронежском Центре культуры здоровья «Олимп Пять» прошла межрегиональная научно-практическая конференция под эгидой Ассоциации травматологов и ортопедов России. Организаторами мероприятия выступили Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко, федеральный проект «Травма 60+», центр травматологии и ортопедии ФГБУ «Главный военный клинический госпиталь им. ак. Н.Н. Бурденко Министерства обороны РФ» и ГК «Олимп Здоровья». Техническим оператором является «Евразийский ортопедический форум». Отметим, что конференция состоялась в очно-заочном формате.

«Данная конференция — это целый образовательный цикл, в рамках которого проводятся разные мастер-классы, сообщения, научные доклады, дискуссии. А это способствует расширению кругозора, знакомит с новыми технологиями. У нас будет несколько направлений. Первое — это традиционная ортопедия и артроскопия. Также будет довольно большой сегмент, посвященный боевой травме. Леонид Брижань, заместитель главного травматолога Вооруженных сил Российской Федерации поделится опытом лечения пациентов в ходе СВО. Ведь сейчас это важный аспект не только в нашей сфере, но и в стране в целом. Также поговорим о хирургии позвоночника и эндопротезирование. В общем, все такие основные направления. Коснемся того, что актуально и важно для всех», — рассказал председатель исполнительного комитета АТОР, заведующий отделением ЦТИО им Н.Н. Приорова Сергей Колесов.

Травматологи и ортопеды обсудили актуальные вопросы в рамках конференции

По его словам, конференция в большей степени рассчитана на профессиональную аудиторию, то есть, для травматологов и ортопедов, которые специализируются по разным направлениям — эндопротезирование, артроскопия, хирургия позвоночника и многие другие. Однако, как отметил Сергей Колесов, мероприятие станет интересным и полезным и для молодой аудитории, для студентов старших курсов медицинских вузов. Такие конференции смогут помочь поближе познакомиться с серьезным направлением травматологии, найти ответы на интересующие вопросы, определиться в выборе будущей профессии.

За два дня к конференции подключились 150 уникальных онлайн-участников, 80 человек посетили мероприятие очно. В рамках программы выступили более 25 экспертов в сфере травматологии и ортопедии. Для гостей мероприятия были подготовлены сессии и доклады по актуальным темам, мастер-классы, а также дискуссии.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

«Организация мероприятия очень тщательная и продуманная. Отмечу, что «Олимп Пять» представляет собой современную, очень высокотехнологичную клинику. И вообще, Воронежская школа травматологии и ортопедии, также, как и по ряду других направлений, достаточно широко известна и является очень современной, самобытной и прогрессирующей», — отметил заместитель главного травматолога Вооруженных сил РФ, руководитель федерального проекта «Евразийский ортопедический форум» Леонид Брижань.

Компетенция В Липецке реконструируют очистные сооружения за 5,5 млрд рублей
Материалы выпуска
Инструменты Должны ли участвовать в обсуждении общественных пространств горожане
Инструменты Как «Белгородэнерго» обеспечило электроэнергией 39 объектов водоснабжения
Практика Что посмотреть в театре имени Моссовета
Компетенция Сколько средств направят на реализацию госпрограмм в Воронеже
Компетенция «Основные проблемы в развитии инклюзивного туризма возникают «на земле»
Практика Группа «Черкизово» и фонд Unity вместе помогают детям с онкозаболеваниями
Компетенция В Воронеже депутаты разрабатывают программу капремонта школ и детсадов
Компетенция Доходы Белгородчины на 2023 год выросли на ₽17,8 млрд — спикер облдумы
Инструменты «Белгородэнерго» направит ₽120 млн на инфраструктуру для жителей региона
Компетенция Кто стал лидером по обработке ТКО в России: данные РЭО
Компетенция Спикер облдумы прокомментировал отчет губернатора Белгородской области
От первого лица Какие брюки будут в тренде в этом сезоне: советы от дизайнера одежды
Компетенция Названы регионы-лидеры по продаже вторсырья в УФО
Компетенция В Липецке реконструируют очистные сооружения за 5,5 млрд рублей
Компетенция В ГД внесли законопроект об утилизации товаров и упаковки производителями
Содержание
Закрыть