От первого лица , Черноземье ,  
0 

Какие брюки будут в тренде в этом сезоне: советы от дизайнера одежды

Татьяна Сулимина (Фото: Белла Маркова)
Татьяна Сулимина (Фото: Белла Маркова)
О самом популярном предмете современного женского гардероба, о том, на какие модели брюк стоит обратить внимание, и как подобрать к ним верх — рассказала известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина

Сегодня ни одна современная женщина не может обойтись без брюк, именно этот элемент гардероба подходит на все случаи жизни — от похода на прогулку в парк до светского приема. Брюки — это стильно, красиво, комфортно и модно.

«Один из глобальных трендов — это двухтысячные. Все об этом говорят, все об этом знают. И, конечно же, к чему это ведет? Конечно же, к заниженной талии. Украшает ли она нас? Ну, не всех. Но это модно и актуально. Если вы это любите, если вы это носите, то с удовольствием покупайте брюки с заниженной талией. Второй глобальный тренд — это удлинение. Еще пару сезонов у нас были укороченные брюки, на ладонь и даже выше щиколотки, то сейчас мы возвращаемся к нашей любимой длине. То есть, до щиколотки и ниже. Иногда мы даже закрываем каблук на туфлях», — отметила Татьяна Сулимина.

Что касается актуальных материалов, то дизайнер советует присмотреться к дениму. Джинсы всегда были в моде, однако, в этом сезоне пришли образы тотал деним, что в переводе означает «полностью джинсовый». Поэтому костюмы, бомберы, джинсы, рубашки из денима, однозначно, в тренде. Второй актуальной фактурой в этом сезоне можно считать глянцевые фактуры — это сатин, жемчужный и серебряный блеск. Здесь Татьяна Сулимина обращает внимание на серебряные джинсы и серебряные брюки.

Какие брюки будут в тренде в этом сезоне: советы от дизайнера одежды

Следующая трендовая фактура — полупрозрачные ткани. Прозрачные фактуры очень легко смотрятся, делают образ романтичным и элегантным. Как советует дизайнер, чтобы избежать эпатажных и слишком оголенных образов, стоит выбрать прозрачные фактуры на основе. Если захотелось нарядности, то не лишним будет приобрести брюки с пайетками или из бархата. Они отлично подойдут для торжественного мероприятия — свадьба, день рождение, юбилей, праздничный вечер, поход в театр или свидание в роскошном ресторане. Для элегантных, сдержанных или офисных образов лучше выбрать матовые и плотные фактуры. Такие виды ткани всегда стройнят, добавляют элегантности и строгости наряду. Помимо перечисленных плюсов, они никогда не выходят из моды.

Если говорить о трендовых цветах, то здесь Татьяна Сулимина обратила внимание на вошедший недавно в моду оранжевый, синий, который постепенно смещает модный в прошлом сезоне зеленый, а также розовый. Причем розовый в совершенно разных проявлениях — от нежно-розового до ярко-розового. Не стоит забывать и о белом цвете, который всегда вне конкуренции.

«Какие же модели сейчас в тренде, и что для себя выбрать? Конечно, все стилисты трубят о карго. Брюки карго со множественными карманами. Объемные, модные, интересные, но, безусловно, они добавляют объем. Если вы не хотите лишний объем на своих бедрах то, конечно же, очень аккуратно к ним относимся. Выбираем лучше модели без карманов. Какие же модели без карманов сейчас в тренде? Прямые, брюки-трубы, если хотите, чтобы вас стройнили, выбираем брюки со стрелками. Помимо этого, в моду вошли брюки с резинкой. Такой спортивный налет в элегантных брюках не скоро потеряет актуальность, потому что это комфортно и удобно. Зауженные брюки — это те брюки, которые как раз вас стройнят. Когда мы акцентируем внимание на узкой щиколотке, всегда весь образ становится легче и стройнее», — рассказала Татьяна Сулимина.

По ее словам, в этом сезоне также будут в тренде брюки палаццо и брюки клеш. Семидесятые снова возвращаются в моду. А в этом сезоне практически каждый модный дом предложил свой вариант такой модели. Они интересные, модные, стильные, но очень капризные в виду того, что есть акцент на бедрах.

«Если у вас крупные бедра, то, наверное, лучше отказаться от модели клеш. В этом случае лучше выбрать прямые или мужские брюки. Что такое мужские брюки? Это практически стилизация мужских брюк. Как будто вы взяли у своего бойфренда или мужа брюки от их костюма. Ну и конечно, не забываем про трендовые брюки с защипами на талии. Для кого они подойдут? Прекрасно подходят, как раз для тех, у кого крупные бедра, потому что они их скрывают и не делают на них акцент», — отмечает Татьяна Сулимина.

Компетенция Названы регионы-лидеры по продаже вторсырья в УФО
Материалы выпуска
Инструменты Должны ли участвовать в обсуждении общественных пространств горожане
Инструменты Как «Белгородэнерго» обеспечило электроэнергией 39 объектов водоснабжения
Практика Что посмотреть в театре имени Моссовета
Компетенция Сколько средств направят на реализацию госпрограмм в Воронеже
Компетенция «Основные проблемы в развитии инклюзивного туризма возникают «на земле»
Практика Группа «Черкизово» и фонд Unity вместе помогают детям с онкозаболеваниями
Компетенция В Воронеже депутаты разрабатывают программу капремонта школ и детсадов
Компетенция Доходы Белгородчины на 2023 год выросли на ₽17,8 млрд — спикер облдумы
Инструменты «Белгородэнерго» направит ₽120 млн на инфраструктуру для жителей региона
Компетенция Кто стал лидером по обработке ТКО в России: данные РЭО
Компетенция Спикер облдумы прокомментировал отчет губернатора Белгородской области
От первого лица Какие брюки будут в тренде в этом сезоне: советы от дизайнера одежды
Компетенция Названы регионы-лидеры по продаже вторсырья в УФО
Компетенция В Липецке реконструируют очистные сооружения за 5,5 млрд рублей
Компетенция В ГД внесли законопроект об утилизации товаров и упаковки производителями
Содержание
Закрыть